Как вернуть навязанную страховку после взятия кредита в Почта Банке?

• г. Санкт-Петербург

09,09,2016 взяла кредит в почта банке навязали страховку 120000 руб половину кредита я уже вернула в банк, как теперь вернуть навязанную страховку.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

ГК РФ Статья 958. Досрочное прекращение договора страхования

1. Договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай. К таким обстоятельствам, в частности, относятся:

гибель застрахованного имущества по причинам иным, чем наступление страхового случая;

прекращение в установленном порядке предпринимательской деятельности лицом, застраховавшим предпринимательский риск или риск гражданской ответственности, связанной с этой деятельностью.

2. Страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи.

3. При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.

При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

Смотрите ваши условия договора.

Удачи и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Если вы погасите досрочно кредит, только тогда возможен вариант возврата части страховки, но не всей. Все зависит от условий договора.

Считается, что если вы подписали договор, то согласны на все его условия, в том числе и на страховку. Выдача кредита это право банка, а не обязанность.

Спросить
Пожаловаться

09,09,2016 взяла кредит в почта банке навязали страховку 120000 руб половину кредита я уже вернула в банк, как теперь вернуть навязанную страховку.

Добрый день! Внимательно прочитайте текст договора, там прописаны условия возврата страховки. Всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли вернуть страховку навязанную банком при получении кредита, на руки получила 270000, а страховка 84000, без страховки кредит не выдавали, кредит брала в 2016 г. в Лето-банке, а страховка ВТБ страхование, сейчас уже банк называется Почта-банк.

Взяла кредит в почта банке мне Навязали страховку сказали что без неё банк отказывается выдать кредит. Могу ли я вернуть страховые деньги которые мне поставили в счёт кредита?

Я взяла кредит в банке но мне навязали страховку жизни и здоровья. Подписав бумаги о кредите о добровольной страховке только тогда мне выдали кредит. О том что можно вернуть страховку мне никто из специалистов банка не сказал. Я обратилась в банк мне отказали в возрате страховки. Помогите разобраться в ситуации.

Взял кредит в банке за счет рефинансирования старого кредита+новый кредит (т.е. вместо старого взял новый на большую сумму). При получении кредита навязали страховку-если отказываешься в банке, процент по кредиту увеличивается на 5%. Такое же условие прописано в договоре кредитования. После получения кредита обратился в страховую и банк с отказом от страховки. Страховку вернули, но через некоторое время процентная ставка по кредиту возросла на 5%. Насколько законны действия банка, не противоречит ли решение банка закону о ЗПП и какова вероятность снизить процентную ставку до того размера, который указан первоначально через суд?

Я брала кредит в банке. Банк навязал мне страховку, обещая вернуть эту сумму в случае досрочного погашения кредита. Кредит я погасила досрочно. Банк вернуть страховку отказался. Пришлось обращаться в суд. В прошлом году по решению суда банк вернул мне страховку. Теперь из банка пришло уведомление, что я получила доход в виде возврата страховки и мне надлежит уплатить налог с выплаченной суммы. Законно ли это?

Сегодня оформила потр. Кредит в банке уралсиб. Навязали страховку, так как якобы банк отказал в кредите без страховки. Можно ли вернуть страховку и как?

Как можно вернуть страховку по кредиту в ОТП Банке если эту страховку навязали сказав что «не взяв страховку, кредитная история будет испорчена либо кредит не будет одобрен» при это страховка составляет практически половину суммы кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 г. взял кредит в Хоум кредит банке, 100 000 руб, + банк навязал страховку 12 000 р. График погашения был рассчитан на всю сумму (112 000). Через два месяца кредит погасил досрочно. Как с банка взыскать страховку и неправильно начисленные проценты по кредиту? Спасибо.

Взяла кредит в банке, но они навязали страховку (кредит-300000, страховка-128000), хотела аннулировать страховку-отказали, ссылаясь на то,что деньги перечислены уже страховой компании. Что в этом случае делать? Банк азиатско-тихоокеанский.

Был взят застрахованный кредит в Банке Москвы. 8 месяцев выплачивала этот кредит, а потом упразднили Банк Москвы, и он теперь относится к банку ВТБ 24. Только теперь в этом банке по этому же кредиту нет страховки. Могу ли я вернуть деньги за страховку, что была те 8 месяцев?

И ещё такой вопрос: законны ли поборы банка: комиссия, обслуживание кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение