Опоздала с подачей документов на пособие по уходу за ребенком, буду ли получать компенсацию за пропущенный месяц?

• г. Брянск

Пропустила срок подачи документов на работу на пособие по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет. я должна получать двойное пособие (чернобыльская зона). Если я сейчас оформлю документы, получу ли я деньги за пропущенный месяц.

Ответы на вопрос (1):

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.