Опоздала с подачей документов на пособие по уходу за ребенком, буду ли получать компенсацию за пропущенный месяц?

• г. Брянск

Пропустила срок подачи документов на работу на пособие по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет. я должна получать двойное пособие (чернобыльская зона). Если я сейчас оформлю документы, получу ли я деньги за пропущенный месяц.

Ответы на вопрос (1):

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.

Спросить
Пожаловаться

До 1.5 лет получала минимальное детское пособие по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 2 года прописка в Чернобыльской зоне. На работу предоставила все необходимые документы для оплаты пособия по уходу за ребенком до 3 лет. Два месяца оплачивают минимальное пособие, а должны как я думала в двойном размере. Я позвонила в бухгалтерию узнать мне сказали, что у кого минимальное пособие в двойном размере не оплачивают. Расскажите пожалуйста так ли это?

Здравствуй те я проживаю в тул. обл. с 1993 г работаю официально в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет недавно только узнала что можно получать пособия в двойном размере т.к. зона чернобыльская (пособие по уходу за ребенком мне платит предприятие) подскажите пожалуйста что мне делать и куда обращаться.

Организация направила запрос в фсс с просьбой разъяснить порядок выплаты пособия по уходу за ребенком (чернобыльская зона). В какой срок фсс должна ответить на наш запрос?

Я молодая мама, прописана и проживаю в населённом пункте с льготным статусом (чернобыльская зона)слышала, что пособие по уходу за ребёнком работодатель должен выплачивать в двойном размере-правда ли это?

Я прописан в чернобыльской зоне и в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Получаю двойное пособие. Могу ли я устроиться на другую работу по совместительству? Если да, то буду ли я дальше получать двойное пособие? Если да, то сколько должна быть продолжительность рабочего дня?

Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет до 25 мая 2018 г. и получаю пособие по уходу за ребенком до 3-х лет в двойном размере (80% от среднего зароботка за месяц) т.к. проживаю в льготной чернобыльской зоне с правом на отселение. Беременна вторым ребенком, но по подсчетам бухалтерии мне невыгодно прекращать отпуск по уходу за первым ребенком и уходить в декретный отпуск, т.е. я вынуждена отказаться от пособия по беременности и родам, чтобы продолжать получать пособие по уходу за первым ребенком. Могу ли я получить пособие за постановку на учет в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка, и как будет рассчитываться пособие по уходу за вторым ребенком (с какого момента, в каком размере)? (зона проживания, среднедневной зароботок - всё остается прежним).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 2 года. Мы с ним прописаны в льготной зоне (Чернобыльская зона). Я выхожу из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет досрочно на неполный рабочий день.

Буду ли мне платить пособие по уходу за ребенком вместе с ЗП?

Уменьшится ли сумма ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 1.5 до 3.0 лет при увольнении? (чернобыльская зона).

Подбробности: Я живу в чернобыльской зоне. Ребенку 2 года и 1 месяц. Я получаю удвоенное пособие на ребенка до 3 лет. Работодатель предлагает уволиться по собственому желанию. Мое пособие на данный момент составляет примерно 23 000 рублей. После увольнения пособие будет выплачиваться уже через соц. защиту. Сохранится ли сумма пособия? Или будет выплачиваться меньшая сумма?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение