Пролейте свет на сложившуюся ситуацию: мы хотим расселиться из комунальной неприватизированной квартиры.

Не находим общего языка с одним соседом, у них одна комната 27 кв.м., прописаны в ней сын 30 лет и его мать и требуют две однокомнатные квартиры. Правомерны ли их требования? Какие основные положения расселения комунальных неприватизированных и приватизированных квартир?

вопрос №11785
прочитан 40 раз

Здравствуйте! К сожалению принудительный разъезд через суд в в Вашей ситуации невозможен. Поэтому соседи могут диктовать любые условия, хоть квартиру на Канарах. У вас два пути: либо договариваться с соседями, либо продавать свою комнату (можно поменять).

Похожие вопросы

юрист Евграфова Елена Алексеевна:

Обращаться в суд. Только самолечение в данном случае опасно. Настоятельно рекомендую обратиться к реальному адвокату/юристу. Всего доброго.


адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Уважаемая Людмила! Если Вы живёте в квартире по договору социального найма, то при вселении на эту площадь кого-либо требуется согласие наймодателя, при этом наймодатель(другая сторона по договору соцнайма)


адвокат Калашникова Екатерина Евгеньевна:

Неправда. Только при вселении несовершеннолетних детей соблюдение нормы жилой площади не требуется (ст.679 Гражданского кодекса РФ ).


юрист Сакунова Юлия Александровна:

То есть 2 месяца ребенок не был нигде прописан? Вполне возможно, что результаты приватизации будут пересмотрены и она будет признана частично недействительной,


адвокат Журавлева Лариса Валерьевна:

Уважаемый Сергей Николаевич! Безусловно, в силу п. 7 ст.38 Семейного кодекса РФ, к требованиям супругов о разделе общего имущества, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X