А если бы здесь девочку кесарили, разве не выписали бы дополнительные дни?

• г. Краснодар

Буду благодарна за ответ на мой вопрос:

Моя племянница находилась на учете по поводу беременности в нашем городе.

УЗИ показало, что ребенок обмотан пуповиной и ее предупредили, что будут делать кесарево сечение. Мы отвезли племянницу рожать в соседний город (нашего же района) (поверьте на это были причины) и роды прошли успешно. Правда были нюансы (не отходило детское место) и врач выдал справку на дополнительные послеродовые дни,

Но врач, у которого племянница была на учете, отказался выписывать дополнительный больничный, говорит, что его должны были дать там, где она рожала. Почему же основной выдала? Может и его должны были дать там, где она рожала? А если бы здесь девочку кесарили, разве не выписали бы дополнительные дни? Ответьте, пожалуйста, прав ли врач?

С уважением, Татьяна.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Вам просто необходимо обратиться к главному врачу женской консультации и думаю, что данное недоразумение будет разрешено.

С уважением,