Как защитить свои права и решить проблему с неуплатой и некорректным поведением квартирантов

• г. Тверь

Посоветуйте пожалуйста!

Я поселил у себя на дому квартирантов, заключил договор, через два месяца перестали платить, обнаглели до того, что говорят "если нужно, то и до весны проживем бесплатно", естественно я договор расторг, они цыгане, у них 2 ребёнка.

Что можно сделать? Милицию вызывать или вневедомственную охрану нанять? Или самому снять котёл и обесточить дом?

Заранее спасибо! Тимофей.

Ответы на вопрос (2):

Вы являетесь собственником дома и вправе решить вопрос о выселении квартирантов из жилого помещения. Обратитесь за помощью к участковому полиции или вызовите наряд полиции для решения вопроса о их выселении.

Подавайте исковое заявление в суд о расторжении договора в связи с грубым нарушением его условий и требуйте в судебном порядке погашения долга и их выселения.

Самоуправством заниматься не стоит. В полицию можете написать, Что подозреваете их в торговле наркотиками и асоциальным образом жизни. Только писать надо аккуратно, с просьбой проверить догадки.