Действует ли преимущественное право поступления при наличии рекомендательного письма во всех ВУЗах?

• г. Москва

Во всех ли ВУЗах действует преимущественное право поступления при наличии рекомендательного письма? Сегодня обсуждал эту тему в приемной комиссии ВУЗа, где мне отказали с формулировкой "на наш ВУЗ это не распространяется"?

Ответы на вопрос (1):

Сегодня обсуждал эту тему в приемной комиссии ВУЗа, где мне отказали с формулировкой "на наш ВУЗ это не распространяется"?-В принципе они правы. Это ВУЗ решает своим уставом.