Нет оплачиваемых отпусков, фиктивные организации и низкая зарплата - Как защитить свои права в трудовой сфере?

• г. Москва

01.08.2009 я устроилась на работу в организацию, сейчас решила уволиться по собственному желанию. За весь отработанный промежуток мне не было предоставлено ни одного оплачиваемого отпуска, но 2 раза меня написать заявления (для отчетности), что я и сделала. Также несколько раз меня просили написать заявления на увольнение и на принятие на работу. В итоге я выяснила, что у двух учредителей компании, куда я устраивалась несколько Юридических лиц. Согласно выписке из ПФР я сменила 4 места работы, но по факту я работала в одной организации с одними и теми же руководителями. По ведомостями оплаты труда мне платили 8 000 рублей за неполный рабочий день в реальности я получала 35 000 рублей за тринадцати часовой день с графиком два через два. Как быть в такой ситуации? Куда следует обратиться в сложившейся ситуации? Возможно ли получить компенсацию за не предоставленные работодателем отпуска?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Если при увольнении работодатель откажет Вам в выплате компенсации, Вы вправе обратиться в Трудовую инспекцию.

Спасибо за вопрос, надеюсь, что помогла Вам разобраться.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы увольнялись несколько раз, то Вам должны были каждый раз при увольнении сделать полный расчет и выплатить компенсацию за неотгуленный отпуск. Получается, что официальная зарплата у Вас была 8000 руб, с нее и платили взносы в ПФ. Так что не удивляйтесь, если пенсия впоследствии будет несколько меньше, нежели Вы рассчитывали. Советую обратиться в Государственную трудовую инспекцию, им сейчас даны большие полномочия.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Как действовать в следующей ситуации.

В 2001 году работник был принят на работу в организацию "X". Через год его увольняют переводом в организацию "Y" без предоставления ежегодного основного оплачиваемого отпуска и компенсации за неиспользованный отпуск. На новое место работы (организация "Y") была предъявлена справка, подтверждающая данный факт, но отпуск за отработанный год так и не предоставили. В 2009 году организация "Y" ликвидируется, работника сокращают. Имеет ли он право потребовать неиспользованный отпуск или компенсацию за период работы в организации "X"? Или существует какой-либо срок исковой давности по данному вопросу?

Меня уволили с переводом на другую организацию по соглашению работодателей по собственному желанию, не отгуленных дней отпуска составил 31 день, Но по факту работаю в двух организациях! Зарплата рассчитывается с двух организациях! Причитается ли мне компенсация за отпуск? Руководитель уволивший в другую организации объясняет что дни отпуска переходят в другую организацию! И объясняет тем что это одна и та же организация, которая Входит в холдинг компании с которой уволили. Заявление на увольнение не подписывать, прошу помочь разобраться в сложной для меня ситуации. Спасибо.

Я нахожусь в декретном отпуске 4 месяца. Приехала на работу для оформления детских пособий. Бухгалтер попросил написать заявление по собственному желанию, для перевода меня в другую организацию т.к. организация в которой я была оформлена ликвидирована. Я написала одно заявление по собственному желанию, другое для принятия меня в другую организацию, в итоге в другую организацию меня так и не приняли а просто уволили. Как быть в такой ситуации?

Человек работал в коммерческой организации по трудовому договору. В связи со сменой собственника организации, работникам предложили написать заявление об увольнении по собственному желанию, и сразу же - о приеме в другую организацию. Договор с новыми владельцами подписан не был. С приказом об увольнении сотрудники ознакомлены не были. Заявление об увольнении писали одним днем.. т.е. увольняли в тот же день (а не за две недели). Дата увольнения 29 февраля. Новым работодателем были созданы неприемлемые для работы условия, сотрудники решили отказаться от перехода в эту организацию. Есть ли шанс отозвать заявление по собственному желанию, учитывая, что дата увольнения уже наступила?

У меня сложилась следующая ситуация. Я устроилась в торговую организацию. Первый месяц работы считался как испытательный. Прием на работу и оплата труда была оговорена устно, соответствующих документов подписано не было. Проработав в этой организации 14 рабочих дней, я поняла, что эта работа мне не подходит. Когда поднялся вопрос об оплате за отработанные дни, работодатель начислил зарплату исходя из меньшей суммы оклада.

С этой суммой я не согласна.

Подскажите пожалуйста, как мне заставить работодателя оплатить отработанные мной дни исходя из договорной оплаты труда?

Спасибо.

Меня просят уволиться с работы по собственному желанию, и объясняют это тем, что сократили рабочие места. В сентябре этого года я не работала весь месяц, т к начальник не ставил меня в график, требуя написать письмо об увольнении. В декабре я получила справку 2-ндфл-начисления ден. средств за сентябрь 10000 т р, я я обратилась в бухгалтерию и подняла табель (в табеле стояли два рабочих дня), подняла график работы-меня там нет. В выписке из сбербанка начислений за сентябрь нет. Сейчас опять требуют написать заявление об увольнении. Куда мне следует обратиться и как поступить в этом случае?

Я устроилась на работу в бюджетную организацию 30 сентября 2013 г. пришло время отпусков с 14 июля-25 августа 2014 г. (установленное работадателем), я отгуляв отпуск, 20 августа написала заявление на увольнение по собственному желанию. Может ли организация начислить на меня долг, за неполный год работы в данном учреждении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2004 году я устроилась на работу, где мне завелитрудовую книжку. В 2006 году организацию переименовали, о чем была сделана запись в трудовой книжке. В 2008 году я устроилась на работу по совместительствутакже была сделана запись в трудовой. В июне 2009 года я уволилась с основного места работы, а вучреждении где я работала по совместительству приказ о том, что теперь я буду работать как на основном месте работы не был издан. Я потеряла трудовую книжку, у меня к вам вопрос: 1.Которая из организаций должна выдать мне дубликат трудовой книжки, 2.Должна ли там быт запись о переименовании организации в 2006 году.

У меня такой вопрос. Я год отработала в организации и при этом не ходила в основной отпуск. В феврале 2016 года эта организация была ликвидирована, а работников попросили уволиться по собственному желанию. После этого увольнения нас приняли в другую организацию, в которой я работаю 2 месяца. (директор у этих организаций один и тот же). В данный момент я хочу уволиться. Меня интересует расчет отпуска при увольнении. Как это происходит и потеряла ли я компенсацию за год работы в ликвидированной компании? Спасибо.

Я устроилась на работу в больницу после колледжа, и получила единовременную выплату в размере 20000 рублей, как молодой специалист. Но спустя 2 месяца работы, я решила уволиться из этой больницы и устроилась в другую государственную больницу. Мне сказали, что согласно договору, при увольнении с места работы, мне придётся вернуть данные деньги. Вопрос такой: Возможно ли не возвращать деньги в связи с тем, что я сменила место работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение