Проблемы с новой стиральной машинкой - отказ магазина и вопросы юридической ответственности

• г. Нижний Новгород

Купил стиральную машинку после первой стирки выяснилось что грязная вода остается на резиновой манжете загрузочного люка а иногда даже выливается на пол сходили в магазин написали пришел мастер с сервисного центра сказал что магазин должен был поменять машинку на другую так как не прошло 14 дней но в магазине нам выдали заключение сервисного центра что это не является дефектом обратились в независимую экспертизу там же у них и юристы заключили договор приходил домой эксперт все сфотографировал юрист готовил претензию в магазин прошло четыре месяца они позвонили и сказали что они не будут браться за это дело. Что мне сейчас делать? Есть ли какой нибудь вариант? И могли ли они получить откат от магазина за это время чтобы не давать делу ход?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Константин.

Случаем не в общество защиты прав потребителей обращались?

Ваши возможные действия сейчас:

Попробовать отнести стиральную машинку на другую независимую экспертизу. Возможно другой эксперт даст другое заключение.

Пока 3 года с момента покупки не истекло, Вы еще можете вернуть свои деньги, при условии, что это недостаток по вине продавца, а не покупателя

Касаемо вопроса об откате - да, такое бывает, и не редко.

Юрист вполне мог договориться с представителями магазина и "слить дело".

Вообще сам факт того, что вашу претензию готовили 4 месяца - уже настораживает. Обычно процедура занимает не более месяца.

Если есть еще вопросы - пишите.

Надеюсь, мой ответ был вам полезен!

Константин, доброго дня!

совет на обмен в течении 14 дней годен при условии что товар надлежащего качества, а ваш товар не является товаром надлежащего качества и претензии могут быть заявлены в течении 3 лет.

Время протянули видимо чтобы вы не воспользовались гарантией.

Надо смотреть докуменрты, в том числе и с юристами.

Вы подали хотя бы претензию в магазин?