Имеем ли мы право отказаться от перевода и быть уволенными по орг-штатным мероприятиям и что будет с нашей ипотекой?

• г. Краснодар

Мы с мужем на контрактной службе он с 2002 г (выслуга.

Мы с мужем на контрактной службе он с 2002 г (выслуга 14 календарных лет), я с 2003 г (выслуга 13 календарных лет, с 2013-апрель 2016 находилась в декрете). Брали в 2011 году, еще не будучи женаты, отдельно в ипотеку военную и он и я жилье. Сейчас в связи с орг-штатными передвижениями нас хотят перевести в другой город (с нами и наши должности туда уходят), где прийдется самостоятельно снимать жилье и пытаться устроить заново 3-летнего ребенка в садик, нас это не устраивает и прийдется писать рапорт на увольнение, хотя контракты истекают в 2021 году у обоих. Останутся ли за нами каартиры, взятые в ипотеку, учитывая нашу выслугу и какие выплаты нас ждут по ипотечному долгу? Имеем ли мы право отказаться от перевода и быть уволенными по орг-штатным мероприятиям, чтобы не выплачивать оставшийся долг по ипотеке? Могут ли нас уволить по несоблюдению контракта в случае отказа от перевода?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Для бесплатной консультации слишком много вопросов. Также необходимо изучать ваши договоры кредитования и контракты по службе.