Рабочий график на работе не соответствует моим договоренностям - что делать?

• г. Благовещенск

Мне на работе посменно поставляют время за смену 10 часов в день и 10 часов в ночь (мол у меня обед 2 часа по ПВТР). Сегодня в руки мне попал случайно официальный график сменный, где у меня по 12 часов в день и по 12 в ночь стоит...+ этот график подписан всеми начальниками и "как будто" мной... хотя подпись не моя вообще и график этот я в глаза ранее не видел. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Если вас не ознакомили с графиком, то это нарушение ст. 103 ТК РФ, тем более, что ваша подпись подделана. Можете обжаловать действия работодателя в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Муж работает посменно, 12 часов смена. Из оплаты один час забирают, якобы за время обеда. Но на обед он за смену не отлучается, всю смену на работе. В табеле закрывают 12 часов и в графике смены стоит 12 часов. Првомерно ли это?

Я работаю по графику 2/2 день-ночь по 13 часов (1 час на обед). В графике стоит 165 часов ТК норм. Но по факту график меняется в течении месяца несколько раз. Бывают смены день-день-ночь и два выходных или день-ночь-ночь выходной. Имеет ли право работодатель менять график в течении месяца несколько раз? Какова норма дневных и ночных смен в месяц при норме 165 часов в месяц? Может ли работодатель ставить в графике вышеперечисленные смены?

Если я работа посменно (день-ночь), день с 9 утра до 18 часов, пол часа обеда, ночь с 18 часов до 9 утра следующего дня. То сколько часов отдыха мне положено между дневной и ночной сменной, а так же после ночной смены. Заранее благодарю за ответ.

Правильно ли нам составили график сменности? Я работаю день ночь два дня дома. Каждая смена по 12 часов. В графике каждая смена стоит как-же по 12 часов. Продолжительность смены 12 часов перерыв для отдыха и питания 90 минут. При итоговом подсчетом часов в графике часы обеда высчетаны и получается за месяц недорободка. В трудовом договоре обед не прописан.

Работаю на кабельном заводе. У нас сменный график работы. Два дня в день две смены в ночь затем четыре выходных. Смена 11 часов, обед один час. Работодатель периодически ставит нам спаренные смены продолжительностью до 11 часов, объясняя это тем, что у нас не хватает часов до месячной нормы. Вопрос законно ли это?

У меня сменный график 2/2.Норма часов за 2017 год - 1973 часа, моя-2002 часа и того переработка 29 часов. Отпуск у меня в июне 2 недели, при моем графике это 10 рабочих смен по 11 часов, в табеле стоит 9 смен, таким образом 11 часов просто списали. Пожалуйста скажите законно ли мне списали часы?

У меня сменный график работы. День ночь отсыпной выходной. По трудовому договору смены начинаются с 8.00 до 20.00 и с 20.00 до 8.00.нахожусь в данный момент на больничном выписывают 20 числа приступить к работе с 21 числа. Моя смена по графику 20 числа с 20.00.работодатель требует чтоб я приступил к работе с 0 часов 21 числа. Хотя моя рабочая смена началась в 20.00 20 числа. Правомерно ли его требование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно трудовому договору, у меня установлен сменный график работы (без уточнения начала и окончания смены). В ПВТР время для сменного графика тоже на зафиксировано. Аптечный пункт работает круглосуточно. Раньше моя смена была с 8 до 20 и с 11 до 23. Теперь работодатель хочет установить смену с 7 до 19 и с 12 до 24.

Имеет ли право работодатель сдвигать время начала и окончания смены? А если ему захочется экзотический график (скажем, с 5 утра или до 1 ночи)?

Может ли женщина со сменным графиком работы и суммированным учетом рабочего времени работать по 8 часов каждый день кроме субботы и воскресенья с 8 до 16 (обед включен в рабочее время)? В ПВТР прописаны скользящие выходные и три варианта смен-22 часа, 14 часов и 8 часов. Она ходит соответственно 8 часовой смене.

Работаю посменно, сутки через трое. График отпусков составлял я приблизительный в прошлом году. По графику отпуск с 23 июля, последняя смена 20 июля, и 23 июля выпадает на мой выходной. Кадры ссылаются на график отпусков, где стоит моя подпись и требуют расписаться в приказе. На мои доводы не реагируют, как мне быть. Это происходит каждый год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение