Проблемы с наследством - Как сохранить супружескую долю после смерти супруга, если квартира оформлена на его имя?

• г. Владивосток

После смерти супруга (у обоих брак повторный, официальный) осталась квартира, в которой я прописана и живу. Квартира приобретена по "Договору об инвестировании строительства квартиры в жилом доме" днем ранее заключения брака. Квартира оформлена на мужа. О выделении супружеской доли нотариусу заявление подано в установленном порядке. Однако 3 других наследника намереваются в суде лишить меня супружеской доли, основываясь на разнице в датах в 1 день. По этой причине пока не делаю независимую оценку рыночной стоимости квартиры на момент смерти наследодателя. Квартира однокомнатная, в деньгах крайне ограничена, 8 лет пенсионерка по возрасту. Прошу помощи. Заранее благодарна. Ирина Борисовна.

Ответы на вопрос (1):

Ирина Борисовна, вы, как супруга являетесь наследником первой очереди наравне с тремя другими наследниками. Вопросом о выделение супружеской доли, при наличии притязаний со стороны других наследников, придется разрешать в судебном порядке.