Возможно ли официальное трудоустройство на вторую работу во время декретного отпуска, сохраняя пособие по уходу за ребенком с первой работы?

• г. Москва

Нахожусь в декретном отпуске и получаю пособие по уходу за ребенком, могу ли я устроиться официально на время декретного отпуска на вторую работу сохранив при этом пособие с первой работы по окончанию декрета работать только на первой. По какому договору тогда устраиваться трудовая ведь на первой и не отменят ли мне пособие?

Ответы на вопрос (1):

Что бы не потерять пособие Вам нужно трудоустроиться по гражданско-правовому договору (на выполнение определенных услуг). Либо устроиться на вторую работу по совместительству.