Возможно ли официальное трудоустройство на вторую работу во время декретного отпуска, сохраняя пособие по уходу за ребенком с первой работы?

• г. Москва

Нахожусь в декретном отпуске и получаю пособие по уходу за ребенком, могу ли я устроиться официально на время декретного отпуска на вторую работу сохранив при этом пособие с первой работы по окончанию декрета работать только на первой. По какому договору тогда устраиваться трудовая ведь на первой и не отменят ли мне пособие?

Ответы на вопрос (1):

Что бы не потерять пособие Вам нужно трудоустроиться по гражданско-правовому договору (на выполнение определенных услуг). Либо устроиться на вторую работу по совместительству.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декретном отпуску по уходу за ребенком до трех лет по основной работе, недавно вышла в отпуск по БиР, оригинал больничного листа предоставила по второй работе на которую я устроилась во время декретного отпуска, на основную работу я предоставила копию больничного листа, могу ли я получить пособие по уходу за ребенком с основной работы если я напишу только заявление по уходу за вторым ребенком, без оригинала больничного листа. Все остальные выплаты мне перечислят со второй работы. С основной работы я ухожу с декрета на декрет не выходя на работу.

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу до 3-х лет, ребенку полтора года.

Хочу устроится на вторую работу официально. Как это вообще осуществляется? Трудовая находится на моем первом месте работы. Вопрос именно в том, что я хочу на первой работе продолжать сидеть в декретном отпуске а работать на второй работе, возможно ли это с точки зрения закона?

Я нахожусь в декретном отпуске, по уходу за ребёнком до 3-х лет. С официальной работы, на которую я устроена по трудовой книжки, получаю детское пособие. Скажите, могу ли я устроится на другую работу, не официально, а на своей постоянной работе находиться в декретном отпуске до 3 лет?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, получаю пособие и одновременно работаю на 0,5 ставки. Могу ли я устроиться еще и на вторую работу по договору временно на время отпуска сотрудника?

Я нахожусь в декретном отпуске и получаю от работы декретные, могу я устроится на вторую работу официально? И тогда я потеряю декретные выплаты?

В настоящее время я нахожусь в декретном отпуске и получаю пособие по уходу до 1,5 лет. В мая я снова должна уйти в декретный отпуск. Возобновят ли мне выплату пособия за первого ребенка по окончании декретного отпуска?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Во время декрета в компании произошла реорганизация. Хочу выйти на работу, но работодатель на время испытательного срока хочет оформить по срочному договору. Скажите пожалуйста по какому договору я могу работать сохранив пособие. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в декретном отпуске, скоро роды. Работаю на двух работах. Насколько мне известно, единовременное пособие и по уходу за ребенком я могу получать только с одной из работ, причем зарплата на второй работе, где у меня тоже есть трудовая книжка, в 2 раза выше первой, т.е. фактически основной. Вопрос: при каком условии я могу отказаться от получения пособий на одной из работ, в данном случае с основной, при сохранении декретного отпуска и возможно ли это вообще? Или я могу получать пособие по уходу с обеих работ при учете осутствия оформления совместительства? Благодарю.

Подскажи пожалуйста. Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку полтора года.

Хочу устроится на вторую работу официально. Как это вообще осуществляется? Трудовая находится на моем первом месте работы.

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. За время моего декрета произошла реорганизация (слияние). Всех сотрудников перевели в новую компанию. Сейчас компания сделала предложение заключить договор совместительства сохранив пособие (на время декретного отпуска). Скажите пожалуйста какие выплаты мне будут положены в связи с ликвидацией основного места работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение