Необходимость погашения долга по дебетовой карте после списания с нее суммы ареста - взыскание банком возможно?

• г. Калуга

Дебетовая карта была открыта для зачисления з/п, человек работал 1 месяц-уволился и больше ему эта карта не нужна. Но с нее приставы списали сумму и карта в минусе. Пришла смс о том что арест снят. Минус так и висит. Погашать его обязательно? Банк может взыскать?

Ответы на вопрос (1):

Минус так и висит. Погашать его обязательно? Банк может взыскать?-Можете пока что не погашать. Если банк подаст в суд-погасите.