Необходимость погашения долга по дебетовой карте после списания с нее суммы ареста - взыскание банком возможно?

• г. Калуга

Дебетовая карта была открыта для зачисления з/п, человек работал 1 месяц-уволился и больше ему эта карта не нужна. Но с нее приставы списали сумму и карта в минусе. Пришла смс о том что арест снят. Минус так и висит. Погашать его обязательно? Банк может взыскать?

Ответы на вопрос (1):

Минус так и висит. Погашать его обязательно? Банк может взыскать?-Можете пока что не погашать. Если банк подаст в суд-погасите.

Спросить
Пожаловаться

Карта арестована. Я только устроилась на нормальную работу и сразу пошла к приставам, что хочу в скором времени оплатить долг несколькими частями. (80 т.р.) но они отказались разблокировать карту, пока я не принесу с работы справку с юр.адресом и реквизитами, куда мне переводят З/П. я просила написать заявление просто от себя, что обязуюсь оплатить в течении нескольких месяцев или просто принести реквизиты моего счета, куда приходят деньги. Но их это не устраивает. Есть ли какой то закон по этому вопросу?

Просто не хочу, чтоб на новой работе, где я пока с испытательным сроком, давать такую информацию, что я должница. Тем более, оплатить я хочу очень быстро. А не фиксированную ежемесячную сумму от З/П. подскажите как быть?

Я не хочу чтоб отправляли долг на работу, тем более это затянется еще неизвестно на сколько, разом тоже не могу погасить, но за 3-4 месяца я смогу погасить все. я готова отдавать даже 100% зп и более...

как мне быть, чтобы приставы сняли арест с карты без справки с работы?

Суд постановил взыскать средства через пристава. Часть кредита я оплатил через пристава. Сбербанк в свою очередь снял оставшийся долг с зарплатной карты. ЗАКОННО ЛИ?

После увольнения продолжают приходить деньги на банковскую карту, сумма отличается от зарплаты, которая была до увольнения, реквизиты карты знает только бывший работодатель, поэтому полагаю, что перечисления происходят с их стороны. Нужно ли возвращать деньги? И что будет если не возвращать?

Интересует такой вопрос. Я 2 месяца назад уволилась, точнее уволили по соглашению сторон. Но спустя месяц мне пришла на карточку зарплата в полном объеме. При этом если раньше перечислялось 2 раза в месяц-оклад и зп, то теперь пришло все в один день. Я не сразу обнаружила пополнение счета и часть случайно потратила. Ни с кем из компании не общаюсь и не имею желания звонить. К тому же боюсь, что меня попросят вернуть всю перечисленную сумму, а у меня нету части этих денег. К тому же после их увольнения я уже почти 2 месяца не могу найти работу, соответственно на данный момент деньги взять мне просто негде. Чем мне грозит молчание, могут ли меня заставить вернуть всю сумму. Если я буду продолжать молчать, а они будут продолжать перечислять-будет взыскание через суд? Или мне стоит закрыть карту, чтобы перечисление прекратилось?

Слышала, что если работник уволен по соглашению сторон, то бывают случаи золотого парашюта, когда в течение 3 х месяцев перечисляют зарплату в полном объеме. Не могу найти свое соглашение, но при увольнениии ничего такого не оговаривалось. Отработала я в этой фирме 3 месяца-испытательный срок. И в середине 3 го месяца был продлен договор на дальнейшую работу. Может быть, причина в этом.. Прошу прокомментировать ситуацию и возможное развитие ее в дальнейшем.

Спасибо!

Если мне в первый раз придёт зарплата, а на карте уже арест, все деньги моментально спишутся судебным приставом? Ещё только собираю справки, что на данную карту приходит зп и можно ли потом уменьшить с 50% на 20-25% так как если останется 50% зп будет ниже прожиточного минимума.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дебетовая карта ушла на минус за кредиты, но я на неё получаю зарплату, кому предоставить справку, можно в сам банк, до пристава не могу дозвонится, живу в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение