Как обжаловать отказ сотрудников полиции в ознакомлении с материалами проверки и их обязанность в этом ?

• г. Хабаровск

Прошу сообщить куда заявителем можно обжаловать действия сотрудников полиции на отказ в ознакомлении с материалами проверки. Обязаны ли сотрудники полиции знакомить заявителя с материалами проверки.

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь начальнику следствия и в прокуратуру. В соответствии с УПК РФ Вы имеете право знакомится с материалами проверки.

Спросить
Пожаловаться

, а сейчас приглашают подписать постановление о возбуждении уголовного дела, как мне можно ознакомиться с материалами доследственной проверки?

Скажите, каким нормативно-правовым актом регламентирован срок рассмотрения в органах полиции ходатайства об ознакомлении с материалами доследственной проверки?

Скажите пожалуйста, обязаны ли сотрудники полиции знакомить меня с материалами проверок по моим заявлениям и давать возможность фотографировать документы по этим проверкам? Спасибо.

В течении какого срока органы ВД должны ответить на заявление об ознакомления с материалами об отказе в возбуждении уголовного дела? Каким документом регламентировано?

Отделением полиции (участковым) проведена проверка по моему заявлению по признакам ст. 307 УК РФ (заведомо ложная судебная экспертиза) в отношении эксперта. Вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Я попросила участкового ознакомить меня с материалами проверки, чтобы обжаловать постановление. Участковый дал мне прочитать материалы, а снять фотокопии отказал, сказал, что на это я не имею права. Конечно, на память я не запомнила содержание объяснительных в полном объеме, вследствие чего при обращении за юридической помощью я могу исказить факты. Имею ли я право снять фотокопии с материала проверки? Прав ли был участковый, отказывая мне в этом? Каковы сроки на обжалование постановления об отказе? Требуется помощь адвоката, имеющая положительную практику.

С уважением, Валентина Анатольевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если начальник отделения полиции не даёт никакого ответа на мое ходатайство об ознакомлении с материалами дела, Я сослалась в ходатайстве на ст. 121 УПК рф. Дело уже закрыто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение