Как обжаловать отказ сотрудников полиции в ознакомлении с материалами проверки и их обязанность в этом ?

• г. Хабаровск

Прошу сообщить куда заявителем можно обжаловать действия сотрудников полиции на отказ в ознакомлении с материалами проверки. Обязаны ли сотрудники полиции знакомить заявителя с материалами проверки.

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь начальнику следствия и в прокуратуру. В соответствии с УПК РФ Вы имеете право знакомится с материалами проверки.