Как уменьшить пени за задолженность по квартплате в размере 37 тысяч рублей и почти 800 рублей?

• г. Орёл

Долг за квар плату составляет 37 тысяч рублей и пении почти 800 рублей оплатить могу только за несколько месяцев что можно сделать в таком случае что бы уменьшить пении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Пени (неустойку) можно снизить только в судебном порядке. Попытайтесь договориться с УК или ТСЖ в предоставлении Вам рассрочки по оплате коммунальных услуг. Если обратятся в суд, просите уменьшить на основании ст.333 ГК РФ.