Как осуществить эксгумацию и провести ДНК-экспертизу для установления родства и достойного захоронения родной матери, похороненной безродной?

• г. Томск

Меня интересует вопрос эксгумации тела и ДНК экспертиза. Ситуация такая, что мама родная умерла в 2011 году и похоронили ее как безродную, долгие годы я ее искала и вот мне сообщили такую весть и прислали свидетельство о смерти, но сердце подсказывает что это не она. Можно ли добиться того чтобы тело эксгумировали и сделать тест ДНК для установления родства, чтобы в последующем ее останки можно было достойно захоронить? Помогите пожалуйста, на вас вся надежда.

Ответы на вопрос (1):

Можно провести анализ ДНК, но только в государственных экспертных учреждениях. По материалам надо также узнавать в государственных экспертных учреждениях. Частники по трупным материалам как правило не работают.