Моя начальница вызвала и сказала что был ананимный звонок в прокуратуру.

• г. Караганда

Моя начальница вызвала и сказала что был ананимный звонок в прокуратуру. Мол я беру деньги на работе. Прокуратура говорит ей а не мне. Должен ли так поступать прокуратура у неё об этом. Почему не мне говорят.

Здравствуйте-вот такая ситуация-за подписью начальника отдела областной прокуратуры был дан ответ по существу поступившей туда от меня жалобы. С ответом я не был согласен и обжаловал его в ген. прокуратуру (поспешно). на что был получен ответ из ген. прокуратуры, в котором было указано, что только после рассмотрения и за подписью прокурора области моя жалоба (в случае несогласия) может быть рассмотрена в ген. прокуратуре. При этом как саму жалобу, так и приложения к ней ген. прокуратура перенаправила в областную прокуратуру. Но областная прокуратура перенаправила её в нижестоящую структуру-районную прокуратуру. Законны ли действия областной прокуратуры в этом случае, учитывая то,что уже состоялся ответ по существу вышестоящей структуры прокуратуры и его обжалование, которое (как я полагаю) должен уже рассмотреть по существу прокурор области?

Как грамотно поступить в данной ситуации.

Написал заявление в прокуратуру так как считаю что нарушенны мои права как инвалида 1 ой группы по зрению, моё заявление прокуратура перенаправила в другую прокуратуру прислав мне извещение с номеров где написано что заявление моё перенаправили в другую прокуратуру. Прошло 4 месяца и тишина я написал где мол ответ и ТП так как нарушают закон об обращениях, в ответ прокуратура написала что перенаправление письмо из другой прокуратуры они не получали так как та прокуратура отправила его почтой России а до них оно не дошло и наказать виновных лиц не возможно так как вины прокуратуры тут нет. Подскажите что делать как привлечь к ответственности за халатность, я то понимаю что почта тут не при чем просто прокуратура с себя снимает ответсвенность.

Я обратился в районную прокуратуру с заявлением, но прокуратура в течении двух месяцев не давала мне ответ, в канцелярии прокуратуры мне сообщили что ответа нет. Я обратился с жалобой в гор. прокуратуру Москвы, она переправила мою жалобу в прокуратуру СВАО а прокуратура СВАО переправила моё заявление в районную прокуратуру, то есть туда на кого я жаловался.

Не нарушает ли прокуратура СВАО ФЗ О обращения граждан?

Я подал жалобу по интернету в прокуратуру об оскорблении меня по СМС. Прокуратура перенаправила мое заявление в полицию Полиция говорит, что мое заявление потеряли. Уведомление от прокуратуры о перенаправлении моего заявления в полицию я утерял. Что мне делать?

Куда подать жалобу на Трудовую инспекцию так как мою жалобу не рассматривают хотя прокуратура отправляла мне говорят что у них нет письма. Я так понимаю что мой работодатель дал денег и дело замяли все сроки вышли. Ездила в прокуратуру сказали что все отравили и посоветовали обратится в другую прокуратуру и трудовую города Москвы короче все заново. Я так понимаю мое дело просто слили.

Не могу добиться ответа от Прокуратуры МО, Ген прокуратуры и Следственного комитета РФ на мою Жалобу на действие/бездействие Дознавателя и Прокурора области в возбуждении Уголовного дела.

Пишу письма в Прокуратуру Московской области, они сами ответа никакого не дают, пересылают в районную, оттуда снова ответ: "решение прокурора не обжалуется" , пишу в Генеральную Прокуратуру РФ, те снова пересылают моё обращение в Прокуратуру МО, Прокуратура МО снова в районную, те снова: "решение прокурора не обжалуется", пишу в следственный комитет, те позвонили, сказали мол это не наша подведомость, мы повлияем и тишина...

Я по второму кругу спустя пол года, потом в третий раз через ГосУслуги с жалобой на Прокуратуры, те снова, моё обращение, Перенаправляют: Ген Прокуратура в прокуратуру МО, из Прокуратуры МО в районную, районная ответ: "решение прокурора не обжалуется". На мои два обращения в Следственный комитет через их сайт, совсем никакого ответа!

Подскажите, куда жаловаться, как повлиять!?

В моём материале доказательства нарушения, помимо фактов, есть видео нападения с топором на меня, но никто, не обращает внимание на видео...

Написал заявление за бездействие районной прокуратуры в областную прокуратуру. Областная прокуратура отправила моё заявление обратно в районную прокуратуру. Районная прокуратура как и ожидалось написала какую-то отписку (кто сам себя будет наказывать) и так повторяется второй раз.

Что мне делать, подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полиция и прокуратура ничего не сделали по моему обращению. Я написала на них в прокуратуру области. Прокуратура области отправила все мои претензии прокурору той прокуратуры, в которую я обращалась. Должен ли прокурор ответить на мои претензии, которые были ранее проигнорированы сотрудниками той же прокуратуры и полиции.

ОМВД вынесло постановление (я потерпевшая) и прокуратура его одобрила, я подала в суд в гражданском порядке, на 3 заседании адвокат ответчика заявляет, что подала жалобу в прокуратуру на отмену постановления. Первый раз прокуратура им отказала, они подали в суд жалобу. Приходим в суд по уголовным делам судья спрашивает ходатайства у у ответчика есть у меня и представителя прокуратуры нет, но только судья начал говорить встаёт представитель прокуратуры и говорит решение отменено. Даже судья удивился. Заседание прервали, пока прокуратура не определится. Что я как пострадавшая могу предпринять? Была в прокуратуре, они действительно отменили решение. Может мне надо тоже жалобу написать. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение