Возможно ли перевести психически нездорового инвалида 2 группы с принудительного стационарного лечения на амбулаторное?

• г. Рязань

Человек недееспособен психически нездоров инвалид 2 группы находится на принудлечении в психдиспансере возможно ли перевести его со стационарного на амбулаторное лечение.

Ответы на вопрос (2):

Это решают только врачи.

Здравствуйте Ираида Дмитриевна.

Да, возможно. Для этого лечебное учреждение на основании решения комиссии обращается в суд и изменяет стационарное принудлечение на амбулаторное.