Управляющая компания отказывается выдать собственнику протокол собрания собственников - законно ли такое действие ЖКХ?

• г. Чебоксары

Управляющая копания по запросу собственника квартиры не выдает собственнику на руки Протокол собрания собственников, которое должно было утвердить отчет прежней УК о выполнении договора управления, суммы задолженности жильцов. , и законно ли такое действие ЖКХ?

Ответы на вопрос (2):

Зоя,

мотивированный письменный отказ вы получили?-шлите жалобу в прокуратуру и жилищную инспекцию о непредоставлении информации.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. В данном случае напишите требование об ознакомлении с ним и копию заверенную попросите. В случае отказа, напишите в ЖИ и прокуратуру. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Управляющая копания не выдает собственнику на руки Протокол собрания собственников, которое должно было утвердить отчет прежней УК о выполнении договора управления, суммы задолженности жильцов. , и законно ли такое действие ЖКХ?

Как правильно написать заявление управляющей компании по причине внесения в квитанции за содержание и текущий ремонт дома сумму долга за тот период, когда с данной ук не был подписан договор! И,правильно. Я понимаю, что для того, чтобы взыскать с должника долг перед прежней ук и начислить пени, то должнику должны быть представлены копии следующих документов:

Договор цессии.

Акт сверки расчетов, подтверждающий задолженность собственников дома перед прежней УК.

Акт приема-передачи первичной документации, подтверждающей долги жильцов.

Акты инвентаризации обязательств прежней УК перед собственниками и расчетов собственников с прежней УК.

Акт состояния на момент передачи общего имущества собственников (Письмо Минрегиона 20.12.2006 № 14316-РМ/07).

Протокол собрания собственников, которое должно было утвердить отчет прежней УК о выполнении договора управления, суммы задолженности жильцов.

Спасибо! Маргарита.

Наша УК инициировала собрание жильцов нашего дома. Повестка дня: 1. Избрание председателя и секретаря общего собрания.

2. наделение председателя и секретаря общего собрания полномочиями на подведение итогов общего собрания, подсчёт голосов, подготовку оформление протокола общего собрания, передачи документов заинтересованным лицам.

3. В связи с окончанием срока действия договора с УО ЖКХС - не продлевать договор управления многоквартирным домом с УО ЖКХС.

4 Выбрать УО ЖКХН и заключить с ней договор управления.

5. Утвердить условия договора управления МКД.

6 Утвердить плату за содержание жилого помещения в МКД 19,37 руб. с 1 кв.м.

Тариф на содержание поднимется выше на 3.30 руб/кв.м, в нашем договоре управления не предусмотрено наделение права УО проводить общие собрания.

Вопрос: считается ли такое собрание легитивным?

Прошу пояснить следующее. Управляющая компания подсовывает собственнику в числе других бумаг и протокол решения общего собрания собственников о проведении ремонта подъезда за счет средств капитальных вложений. Фактически собрание не проводилось, решение не принималось (к сожалению, собственник подписывает протокол не глядя). Каковы правовые последствия для собственника этого необдуманного шага и как это исправить.

Законно ли собрание собственников? Инициатор проведения собрания - не собственник (со слов имел доверенность, но не предъявлял), сам собственник (давший доверенность) на собрании не присутствовал, но был избран председателем собрания и председателем совета дома. Инициатор собрания собственников МКД – не собственник, сказал, что якобы функции председателя совета МКД будет выполнять вместо самого собственника (давшего доверенность)?

В протоколе - в графах председатель собрания и председатель совета МКД - стоит фамилия и имя собственника, не присутствующего на собрании, а не инициатора (по доверенности).

Проконсультируйте. В доме очень большие начисления ОДН по электроэнергии. Управляющая компания ссылается на протокол общего собрания на котором было принято решение о начислении свыше норматива. Но мы жильцы не участвовали в этом собрании. В протоколе написано что инициатор был один собственник а подписей других жильцов нет. как доказать что собрания не было. Заранее благодарна за ответ.

В новостройке, где я купил квартиру было проведено первое собрание собственников жилья, на нем выбрали управляющую компания и тариф на то. Я узнал о собрании примерно через месяц и запросил протокол собрания в ук, к протоколу был приложен реестр квартир участвующих в голосовании. Я обошел эти квартиры, оказывается никто в собрании не участвовал и впервые о нем слышат, как и все остальные собственники. Я сделал вывод, что собрание было липовым, и что ук сама себя назначила. Как мне теперь отменить результаты этого собрания и провести новое на котором выбрать способ управления домом и тарифы. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управление многоквартирным домом осуществляет управляющая компания, собственники провели собрание и решили поменятьУК на другую - ДЕЗ, Предоставлена в УК копию протокола... Может ли ДЕЗ отказаться от управления? На собрание не были приглашены представители ни УК, ни ДЕЗ... Правомочны ли действия собственников?

Здравствуйте! Такая ситуация... в июне 2016 года в нашем доме Управляющая компания провела собрание собственников по выбору УК. В нашей квартире собственник несовершеннолетний ребенок, на момент собрания ему было 9 лет, я (мать ребенка) была представителем на собрании. Подписывала бюллетень заочного голосования (копии у меня нет). Запросила копии протокола собрания и бюллетень, копию прислали не ту подписи не мои, как я понимаю бюллетень переписали подписи подделаны. Сейчас я запросила протокол собрания и бюллетень голосования и выяснилось, что на этом собрании якобы меня выбрали секретарем собрания (я не собственник, а представитель собственника) Вопрос 1-имеют ли право на собрании собственников выбрать секретарем представителя собственника несовершеннолетнего ребенка?

Вопрос 2-имеет ли право подписать бюллетень несовершеннолетний ребенок (стоит Расшифровка подписи инициалы несовершеннолетнего ребенка и подпись (ребенок ни чего не подписывал и я как представитель также не подписывала этот бюллетень)?

Проконсультируйте, пожалуйста. Ситуация следующая: собственники 4-х квартир многоквартирного дома с представителем управляющей компании и специалистом жилищной инспекции составили акт проверки эксплуатац. Состояния объекта, на основании которого было выписано предписание о выполнении работ по утеплению стен. Составлена смета, заключен договор на выполнение работ, составлен акт приемки. Стоимость выполненных работ составила 194 000 руб. Далее управляющая компания разделила эту стоимость за вышеуказанные работы на всех жильцов дома и выставила в квитанциях за оплату коммун. Услуг сумму порядка 4 000 руб каждому собственнику/нанимателю жилья. Общего собрания собственников по решению описанного выше вопроса не было, протокол собрания отсутствует. Правомерны ли действия управляющей компании и жилищной инспекции в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение