Ожидание уведомления о гражданстве после подачи документов - что, если они потеряются?

• г. Краснодар

Подала пакет документов на гражданство в упрощенном порядке, Сказали ждать уведомления 6 месяцев, документы приняли никакой справки об этом не выдали а вдруг документы потеряются?

Ответы на вопрос (1):

Подала пакет документов на гражданство в упрощенном порядке, Сказали ждать уведомления 6 месяцев, документы приняли никакой справки об этом не выдали а вдруг документы потеряются?

Не переживайте не потеряются.

Спросить
Пожаловаться

Подала пакет документов на гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке. Документы оформили сказали ждать 6 месяцев. Должен ли быть у меня какой-нибудь документ что документы приняты в работу?

Подходит срок подачи уведомления по рвп, а подали документы на гражданство в упрощенном порядке (Для ЛНР И ДНР) . Нужно ли подавать уведомление?

Я гражданка Республики Казахстан. Приехала в Россию и начала подавать документы на гражданство. В Казахстане мне выдали справку основанием которой является" Соглашение об упращенном порядке приобретения гражданства от 26 февраля 1999 года". Но по мнению специалиста который занимается приемом документов в РФ, в моей справке не правильно поставлен предлог между датами. В органах выдачи этой справки моего города Республики Казахстан другого образца данной справки нет. Как быть? И что делать в данной ситуации?

Подала документы на гражданство 8 месяцев назад и нету, у меня мама гражданка РФ.Скажите пожалуйста сколько надо ждать чтобы получит гражданство в упрощенном порядке? Спосибо!

Госдума приняла закон об упрощённом порядке получения гражданства РФ для украинцев. А какой пакет документов для его получения нужен?

Нужно ли подавать уведомление о пребывании ребёнку по РВП, если в период регламентируемого срока подачи этого уведомления был подан пакет документов на гражданство РФ. Ребёнок на гражданство идёт вместе с матерью, у которой ВЖ. Другими словами, приравнивается ли подача пакета документов к уведомлению о пребывании, ведь в них уже содержатся все необходимые документы, и даже больше.

Я по справке о реабилитации в упрощённом порядке получаю ВНЖ. По этой же справке о реабилитации можно ли в упрощённом порядке получить гражданство или придётся ждать 5 лет для получения гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Казахстана, подала документы на гражданство РФ в июле. Подавала в упрощенном по 4-стороннему соглашению порядке. Ждать сказали 3 месяца. Живу в Тюмени. Вот уже почти 5 месяцев прошло, ответа так и нет. Скажите, это нормально, ждать не 3 месяца, а по 5-6 месяцев?

Я сегодня подал в уфмс документы на гражданство рф. скажите пожалуйста, сколько времени ждать времени с момента подачи заявления на гражданство рф до принятия решения? Я иду на гражданство рф в упрощенном порядке по рождению. В фмс мне сказали что ждать 6 месяцев. Так ли это? заранее благодарен.

СКАЖИТЕ законно ли это? скажите пожалуйста. Я не получал уведомление из администрации о освобождении комнаты, письмо с уведомлением вернулось обратно в администрацию. Я сам без уведомления подал пакет документов. Позвонил в горжилобмен мне сказали, что пришел мой пакет документов и в этом пакете документов есть уведомления без (всяких ПОМЕТОК), о том что я не был уведомлен. А якобы, что я получил это уведомление в срок! СКАЖИТЕ законно ли это? И должна ли АДМИНИСТРАЦИЯ была сообщить (сделать пометку в горжилобмен, о моем не получении уведомления)!? т.к. уведомление входит в состав документов и считается важным документом, т.к. смотрят сроки и получения уведомления! Помогите по-та.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение