Отказ в инвалидности ребенку с системным началом ревматоидного артрита - как достичь нужного результата?

• г. Южно-Сахалинск

Моему ребенку 1 год 4 мес. У него ревм. Артрит с системным началом 2 степени активности, в реомендациях из нии, где нам поставили диагноз указано, что нужна инвалидность, но в мсэ по месту жительства нам в инвалидности отказано. Сказали зачем-то ждать полгода. Подскажите, как доьиться нужного результата и возможно ли это вообще?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право обжаловать решение местного МСЭк в вышестоящую МСЭк либо в судебном порядке. Нужно смотреть имеющиеся у Вас документы.

Спросить
Пожаловаться

У нас болеет очень тяжело ребенок. В настоящее время ему поставили диагноз Юношеский идиопатический артрит с системным началом 3 ст. активности. Заболели мы с января 2013 г. в первые поставили диагноз ЮРА 7 июля 2013 г. в г.Екатеринбург. Пролежали в стационаре с 18 июня по 3 октября проводимое лечение не пошло, после чего направили в НЦЗД РАМН г.Москва, там мы проходили лечение с 7 октября по 16 ноября. По жизненным показателям, для предотвращения деструктивных изменений в суставах необходимы иньекции препаратом Иларис (стоимость 500000 р. за флакон) 1 раз в 4 недели не менее 2-х лет. Рекомендовано оформление инвалидности по основному заболеванию. По месту жительства в инвалидности отказано. Обосновали что не прошло пол года с момента постановки диагноза и ребенок нормально ходит. Без этого статуса мы не сможем продолжать назначенную терапию и могут возникнуть необратимые изменения в организме. Что нам делать?

У моей мамы системная красная волчанка, Артрит, Синдром Рейно 1 и 2 активность и при этом ей отказали в инвалидности. Почему? Должны ли установить при таких диагнозах инвалидность?

Моей дочери 6 лет,4 года она была на инвалидности с диагнозом юношеский артрит с системным началом активность 1 степень рентгенологическая стадия 2 фк 1. пятый раз поехали на мсэ и нам сняли инвалидность. Она находится на биологическом агентом-антителами к ИЛ-6-АКТЕМРА в дозе 160 мг.Капельницу надо делать каждые 4 недели. Наблюдаемся в РАМН в г.Москве каждые пол-года.

Вчера ходила в МСЭ со всеми справками, анализами и т.д. Отказали, сославшись на то, что во всех заключениях написано: Системная красная волчанка с низкой степенью активности, и то что, как бы мне назначили эффективное медикаментозное лечение. Но ведь суставы болят, это такая болезнь - один день таблетки помогают, что аж летать хочется, а на второй нет и ходишь скрюченная. Болею 3 года, точный диагноз установили пол года назад. Имели ли право отказать в инвалидности?

Мне 41 год. С 2005 г установлена 2 группа инвалидности, дигноз: ревматоидный артрит, серонегативный полиартрит с ярко выраженой сигнатурой обоих коленных суставов. Улучшения за эти годы не наблюдается.

Вопрос: через какое время по закону мне установят бессрочную группу.

У моего ребенка диагноз ЮВЕНИЛЬНЫЙ ИДЕОПАТИЧЕСКИЙ АРТРИТ, ОЛИГОАРТРИТ РАСПРОСТРАНИВШИЙСЯ 1 СТЕПЕНИ АКТИВНОСТИ, ФНС 2, Ro1. Ей 13 лет последние 6 месяцев она получает препарат метаджет в/м. в кардиоцентре спрашивают почему не оформляем инвалидность а детская поликлиника отказывает в оформлении. Положена ли моему ребенку инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 9 лет диагноз ювенильный ревматоидный артрит с системным началом, полиартикулярный вариант, серонегативный, активность 1 степени, рентгенологическая 2 стадия, НФС 1 степени. Лечение 1 раз в 4 недели актемра-биоагент стоимостью 30 тысяч рублей на одно введение, внутривенно капельно-длительно. Метотрексат 1 раз в неделю по 10 мг имуннодепресант. 3 года были на инвалидности в этом году в инвалидности отказали. Объяснили что у него нет ограничения в самообслуживании. А как же быть с дорогостоющими препаратами без инвалидности их не дадут. Подскажите полуйста как мне быть и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение