Отказ в инвалидности ребенку с системным началом ревматоидного артрита - как достичь нужного результата?

• г. Южно-Сахалинск

Моему ребенку 1 год 4 мес. У него ревм. Артрит с системным началом 2 степени активности, в реомендациях из нии, где нам поставили диагноз указано, что нужна инвалидность, но в мсэ по месту жительства нам в инвалидности отказано. Сказали зачем-то ждать полгода. Подскажите, как доьиться нужного результата и возможно ли это вообще?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право обжаловать решение местного МСЭк в вышестоящую МСЭк либо в судебном порядке. Нужно смотреть имеющиеся у Вас документы.