Приватизированная недвижимость и земля в Киселёвске - проблемы с программой ГУРШ и компенсацией

• г. Кемерово

В Киселёвске идёт программа ГУРШ, сносят дома. Я прописанна с дочерью в своём доме, дом в собственности и земля тоже. Дают 1 млн.359 тыс. Меня это не устраивает, так как за такие деньги я не куплю дом в нормальном районе нашего города_средняя цена в недвижке 1 млн 750 тыс. А в удалённом районе города мне не надо. И за землю не дают ни копейки, а зачем я тогда её приватизировала? Законно ли это? На какой закон мне опираться? Средняя рыночная стоим. Земли в Кемеровской области 61 т 500 р. Но за землю не хотят давать. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Оспаривайте сумму которую Вам предлагают в судебном порядке. Вам потребуется заключение эксперта оценщика о стоимости Вашего имущества.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Инна.

Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

В Киселёвске идёт программа ГУРШ, сносят дома. Я прописанна с дочерью в своём доме, дом в собственности и земля тоже. Дают 1 млн.359 тыс. Меня это не устраивает, так как за такие деньги я не куплю дом в нормальном районе нашего города_средняя цена в недвижке 1 млн 750 тыс. А в удалённом районе города мне не надо. И за землю не дают ни копейки, а зачем я тогда её приватизировала? Законно ли это?

В такой ситуации, у меня в собственности имеется жилой дом, в котором проживает и прописана моя бабушка, данный дом подлежит сносу по программе ГУРШ. Сам же я имею в собственности еще один дом, в котором и прописан. Сейчас складывается ситуация при которой специалисты местной администрации говорят, что мне не положена социальная выплата, несмотря не то, что я являюсь собственником. Социальная же выплата будет полагаться только бабушке из расчета 33 кв. м. Насколько законна в данном случае позиция местных властей? Прошу обратить внимание, что речь не об обычном сносе, а именно по программе ГУРШ!

Спасибо!

В 2015 г я купила дом. В доме прописала дочь и маму, собственником являюсь только я. Сейчас дом сносят так как с подработанной территории, за снос дома взамен выдают денежные средства для покупки жилья. Собирают документы на всех прописанных в доме. По закону обязана ли я делить полученные деньги за свое жилье с теми кто был прописан?

Мой дом попал под снос по программе гурш, я приобрела жильё, но в данный момент проживаю в своём доме потому что надо убрать огород. Но мне говорят. Что нужно отключить свет или подадут на меня с суд, так как не съехала в течении месяца согласно договору. Правомерно ли они говорят?

Здравствуйте! Мне отказали в выплате по программе ГУРШ, так как я не проживаю в этом доме. Дом очень в плохом состоянии жить в нем не возможно. В собственности кроме этого дома иного жилья нет. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение