Могу ли я оформить опекунство над племянницей, и попадаю ли я в программу приемная семья и будут ли мне льготы и выплаты?

• г. Благовещенск

Могу ли я оформить опекунство над племянницей, и поподаю ли я в программу приемная семья и будут ли мне льготы и выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Оформить опекунство возможно если вы соответствуете всем критериям необходимым по нормам закона для этого. Обратитесь в орган опеки с этим вопросом.

Могу ли я оформить опекунство над племянницей, и поподаю ли я в программу приемная семья и будут ли мне льготы и выплаты?
Опекунство это не приемная семья, это разные вещи - ст. 35 - 40 ГК РФ.