Порядок становления помощником адвоката и полномочия адвокатских палат субъектов РФ - квалификационный экзамен и другие аспекты

• г. Барнаул

И заранее спасибо за развернутый ответ.

Как на практике стать помощником адвоката, каков порядок (не требования ФЗ), полномочия адвокатских палат субъектов РФ в данном вопросе, в частности, что такое квалификационный экзамен на получение статуса помощника адвоката?

Ответы на вопрос (2):

Почитайте здесь, если ленитесь поискать в интернете. Информации много - fb.ru

Помощником адвоката можно стать устроившись на должность помощника адвоката. Экзамена как такового нет и в законе об этом ничего не сказано. Такого статуса в принципе нет. Адвокат решает брать Вас в помощники или нет.