Работодатель переименовывает организацию ежегодно, увольняя и принимая сотрудников, а выплата за неиспользованный отпуск минимальна

• г. Новосибирск

Работодатель каждый год переименовывает организацию, всех сотрудников увольняет и принимает в новую организацию, при этом компенсацию за неиспользованный отпуск выплачивает по минимальной ставке.

Ответы на вопрос (2):

При таких манипуляциях вашего работодателя следует обращаться в инспекцию труда Этот орган призван защищать нарушенные права работников По вашему обращению будет проведена проверка При установлении нарушений работодателя обяжут выплатить компенсацию в полном объеме.

Можете обратиться в инспекцию труда, прокуратуру о проведении проверки по данному факту, затем в с уд,есть нарушения трудовых прав.