Охранники одного объекта стал жертвой несоблюдения трудовых прав - Как доказать факт трудовых отношений и получить выплату?

• г. Хабаровск

Нас три охранника с одного объекта, у всех липовые договора, только с нашими подписями, всем троим не выплатили зарплату за май, июнь и половину июля. Объект закрыли, другое место работы не предоставили и каждый раз при обращении обещают выплатить полностью. Сказали, что выиграли суд у заказчика и скоро будут деньги. Но в интернете нет данных об этом суде, у заказчика тоже. Врут. Какой вариант для нас самый оптимальный, чтобы доказать факт трудовых отношений и получить свои деньги? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Какой вариант для нас самый оптимальный, чтобы доказать факт трудовых отношений и получить свои деньги? Самый оптимальный вариант-это обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании долга по зарплате.

Здравствуйте! Какие у Вас липовые договоры? Если договор оказание услуг, то в судебном порядке можно попытаться признать его трудовым, а также взыскать деньги. И по договору оказания услуг также можно взыскать задолженность. Если у Вас трудовой договор или Вы хотите договор оказания услуг признать трудовым, то советую Вам обратиться с жалобой на работодателя в трудовую инспекцию и как можно быстрее.