Ограничение свиданий - Правомочность следователей и пути обжалования в случае закрытия родственников под стражу из-за семейных проблем

• г. Салехард

Моего брата закрыли под стражу из жены. Мне не даюют видеться с братом и младшего брата тоже не дают видеться, имеют ли права следователи не давать нам свиданку? Как и кому обратиться чтобы дали свиданку он не убивал не нарушал какие либо законы. Его держут из за семейного разбора с женой.

Ответы на вопрос (1):

Давать или не давать свидание с арестантом на этапе предварительного расследования прерогатива следственных органов. А именно следователя который непосредственно ведет дело. К нему и нужно обращаться. Больше Вам никто не поможет.

Спросить
Пожаловаться

Я по доверенности написал заявление в полицию защищая интересы роднога брата, далее меня вызвали в Следственный комитет следователь чтобы я дал показания, я ОТКАЗАЛСЯ ДОВАТ ПОКАЗАНИЯ, я ответил что я являюсь представителем и не собираюсь давать показания отказался подписывать протокол, я также сказал следователю что пусть брат сам дает показания, Я ОТКАЗАЛСЯ ПОДПИСЫВАТЬ ПРОТОКОЛ И ДОВАТ ПОКАЗАНИЯ.

ВОПРОС. 1) По зокону гражданин имеет право не давать показания?

ВОПРОС. 2) Я то что не подписал протокол и отказался давать какие либо показания грозить ли мне какое-то ответственность.

Меня зовут Руслан, младшего брата хотят осудить подкинули наркотики, следователь говорит что за свиданку мы должны давать по пять тысяч рублей, куда обратится? В Саратовской области

Сильный беспредел силовиков...

Мужа закрыли по статье пункт г часть 2.по 161 ст.

Не дают свиданку следователь. Так как при приёмке я тоже находилась. И прохожу как свидетель. Что мне делать? Как мне добиться свидания с мужем? На следующей неделе только у него следственный комитет.

Брат платит алименты. При какой-либо задолжности (когда не работал) сразу пишет на него бывшая гражданская жена заявления, с ребенком видеться не дает. Куда нужно обратиться, чтобы она позволила видеться с ребенком и тоже соблюдала закон? Спасибо.

Мой брат подследствием, Следователь сделал меня свидетелям потому как я проживаю с ним в доме! И отказывает довать свиданку в сизо потому что я свидетель! Имеет ли она права делать меня свидетелям и не довать свиданку?

Моего брата Яралмева Р.Э. о. держут под стражей десятый месяц, он находится в Сизо. идет следствие. Когда его задерживали ему предъявили один эпизод, статья 163. часть 2. за вымогательство. Сейчас же этих эпизодов 7, следователь нарушает все права которые только можно нарушить в отношении моего брата, ему отказывают во всех ходатайствах, отказывают в адвокате когда он пропросил заменить его, отказывают в переводчике, даже свиданки нам не дают. Потерпевшие утверждают что мой брат никакого врда им не причинил, более того потерпевшие находились в дружеский отношения с моим братом, следователь лепит все что можно, и путем оказания давления на моего брата заставляют его подписать 7 уголовных дел, потерпевшие бояться говорить правду так как к ним применяют физическое насилие, мы не можем добиться правды, прошу вас подскажите что можно сделать и как поступить. Город кемерово.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой в разводе, и ее родственники не дают мне видиться с ребенком, а если разрещают то потом начинаются звонки с угрозами в мой адрес. Хотят чтоб я отказался от ребенка. По закону я имею полное право видиться с ребенком но она и ее родственники говорят что плевали на все законы. Имею ли я права не платить алименты если я откажусь как они хотят от ребенка?

Бывшая жена, после смерти, моего родного брата, забрала ребёнка, и не даёт видеться нам, с ребёнком (бабушке, дедушке, мне т.е.брату). имеет ли она на это право. (брат с ней т.е. с женой, при жизни были в разводе).

Моего брата заключили под стражу, 3 февраля, прошу у следователя свидание уже 5 раз, на что она просто молчит, !8 числа написала просьбу в письменном виде, 21 числа пришел отказ, а именно прописано что она не обязана давать свидание, куда мне обратиться чтоб увидеться с моим братом, у него проблемы со здоровьем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение