Кремация после смерти - Как составить заявление о желании матери быть кремированной?

• г. Казань

Моя мама по состоянию здоровья очень в тяжелом состоянии, хочет после смерти чтоб её тело кремировали, сказали достаточно чтоб она от руки написала заявление, правда ли это? Если да по какому образцу писать это заявление?

Ответы на вопрос (1):

Заявление

о кремации моего тела после смерти

Я, Иванов Иван Иванович прошу кремировать мое тело после смерти.

Дата

Подпись

Согласно абз. 5 п. 1 ст. 5 Федерального закона от 12.01.1996 N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле" гражданин может в письменной форме выразить пожелание быть подвергнутым кремации после смерти.