Имущество, выкупленное долю в квартире у бывшего мужа после развода, будет считаться совместно нажитым?

• г. Москва

Был развод 25 ноября. Если я сейчас выкуплю долю в квартире у бывшего мужа, будет ли это имущество считаться совместно нажитым? Или нет. Ведь решение вступит в силу через месяц.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, не будет являться таковым. Фактически семейные отношения прекращены, более того - судом уже вынесено решение

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.

Вы не можете выкупить у мужа ничего, пока решение суда о расторжении брака не вступило в законную силу. Супруги не могут друг у друга ничего покупать, если отсутствует брачный договор о раздельной собственности супругов.

Ирина, формально да, обратное надо будет доказывать опять-таки в суде. Вам это надо? Лучше не спешите. Выкупите на следующий день после получения свидетельства о разводе.