Украденная сумка с документами и электронной сигаретой - потерпевший отказывается принять компенсацию, как поступить

• г. Омск

Я украл сумку с паспортом и водительскми павами так же была электроная сигарета стоимостью 7000 меня нашли и я отдал сумку и вод права а паспорт не нашел, но готов компенсировать деньгами, но потерпевший не соглашается на компенсацию. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это право потерпевшего, соглашаться или нет на компенсацию. И также его право в случае возбуждения дела просить о его прекращении за примирением сторон. Если потерпевший этого не желает, его заставить никак нельзя. Вам теперь только добиваться смягчения наказания.