Продолжительность призыва и правомерность процесса в Воронеже - куда обратиться?

• г. Воронеж

Мой сын на призывном пункте сидит уже неделю, там собрали около 500 человек, а забирают по 1,2 команде. Это город Воронеж, Скажите правомерность этого всего безобразия и куда идти жаловаться.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Порядок призыва в армию в 2016-2017 годах в Российской Федерации регламентирован Федеральным законом от 28.03.1998 № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", а также постановлением Правительства РФ от 11.11.2006 № 663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации". Призыв в армию - это комплекс мероприятий, включающих в себя медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии, а также явку в военкомат для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы.

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру и военкому. СРОЧНО!! Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.