Вопрос отсчета 5 рабочих дней с момента подачи заявления на приезд эксперта в страховую компанию

• г. Краснодар

Отправила в страховую компанию пакет документов с заявлением о возмещении ущерба через почту с описью вложения. 22.11. страховая компания сообщила, что мое заявление принято. Но поскольку все документы были предоставлены мною в копиях, 25.11. я привезла в страх компанию оригиналы. Поскольку мой автомобиль не на ходу, назначили приезд эксперта на 28.11. Эксперт так и не прибыл. У меня возникает теперь вопрос: с какого числа мне отсчитывать 5 рабочих дней с момента подачи заявления на приезд эксперта? С 22.11 (по почте) или с 25.11 (предъявление оригиналов) ? просто хочу сделать независимую экспертизу. Когда позвонила на горячую линию страховой, то мне сказали, что ваше обращение зарегистрировано 22.11 (по почте). Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Вы сообщили о ДТП 22.11. Поэтому страховая правильно указала Вам на то, что именно в этот день Вы подали документы. Но обязанность по выплате страхового возмещения страховой компанией возникла после того, как Вы подвезли документы-оригиналы. Именно с этого дня у страховой есть 20 дней по выплате страхового возмещения по ОСАГО,