Как отменить исполнительное производство после отмены судебного приказа - необходимость обращения в ФССП

• г. Нижний Новгород

Как добиться прекращения исполнительного производства, которое было инициировано по судебному приказу, если судебный приказ в дальнейшем был отменен? Нужно ли обращаться с соответствующим заявлением в ФССП?

Ответы на вопрос (2):

Если судебный приказ о взыскании денег был отменён, то исполнительное производство должно быть прекращено. Нужно представить определение суда в службу приставов.

Сергей. Доброго дня!

да,конечно вам нужно донести до пристава определение об отмене судебного приказа и он окончит исп. действия.

Пока определение об отмене идет по почте пристав успеет все счета арестовать, деньги списать и придется тратить время на их возврат.

Вернуть вернут, но не без волокиты.