Нужна ли лицензия на производство сидра (алкогольной продукции), если организация занимается производством пива и пивных напитков.

• г. Липецк

Нужна ли лицензия на производство сидра (алкогольной продукции), если организация занимается производством пива и пивных напитков.

Ответы на вопрос (2):

В случае, если содержание этилового спирта в продукте не превышает 15%, лицензия на такую алкогольную продукцию не требуется и ее можно производить и реализовывать на общих основаниях.

Read more Подробнее ➤

Добрый день! Но в любом случае при подаче документов в роспотребнадзор Вам потребуется сертификат ГОСТ Р 51705.1-2001 - управление качеством пищевых продуктов на основе принципов ХАССП. Это обязательное требование. Можем помочь оформить. Стоимость сертификации можно посмотреть здесь Подробнее ➤