Вопрос о компенсации или пособиях для родителей, переезжающих с детьми в город Урай ХМАО, из-за отсутствия мест в детском саду.

• г. Омск

Скажите пожалуйста если я родила 2 детей в омске, и сейчас переезжаю в город урай хмао будет ли мне компенсация или какие либо пособия с 1.5 до 3 лет? т.к садик нам не дают большая очередь.

Ответы на вопрос (1):

Если региональными законами предусмотрено право получения компенсаций за непредоставление дет сада, то да,, если нет, то-не имеете права. Узнать об этом вы можете, обратившись в комитет по образованию.