Скажите услуги адвоката по составлению исков могу включить в материальный ущерб который решил подать позже по выздоровлению

• г. Санкт-Петербург

Скажите услуги адвоката по составлению исков могу включить в материальный ущерб который решил подать позже по выздоровлению или надо включить в моральный как правильно.

Ответы на вопрос (3):

услуги адвоката не относятся к моральному ущербу, просто вы в этом же заявлении о взыскании морального ущерба просите взыскать денежную сумму за оказанные услуги адвокатом, приложив квитанцию об оплате услуг