Какую страховую необходимо выбрать при ДТП с тремя участниками?

• г. Ставрополь

Произошло ДТП с 3 участниками. В результате выезда неустановленного т/с (авто № 1) на встречную полосу, двое участников ДТП (авто № 2 и авто № 3) во избежании столкновения допустили съезд в кювет, при этом позади следующее т/с (авто № 3) не соблюло дистанцию и допустило столкновение с авто. При обращении по прямому возмещению убытков в страховую потерпевшего авто № 3 нам отказали, так как 3 участника ДТП. При обращении в страховую одного из виновников авто № 3 отказали, так как при ДТП произошло в результате взаимодействия двух т/с. Подскажите, пожалуйста, так в какую страховую все таки необходимо обратиться: страховую авто № 2 (по прямому возмещению убытков) или страховую авто № 3?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обращаться нужно в страховую компанию, виновника ДТП. Виновник ДТП устанавливается постановлением о привлечении лица к административной ответственности, вынесенное сотрудниками ГИБДД либо судом.