Могут ли отчислить из 10 класса если ребёнок часто ездит на спортивные сборы?

• г. Краснодар

Могут ли отчислисть из 10 класса если ребёнок часто ездиет на спортивные сборы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, не могут. Это не основание для исключения ребенка

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.

Здравствуйте! За поездки на сборы-не могут отчислить. Согласно ст. 19 п. 7. По решению органа управления образовательного учреждения за совершенные неоднократно грубые нарушения устава образовательного учреждения допускается исключение из данного образовательного учреждения обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет.