Как правильно составить просьбу о проведении служебной проверки по ведению уголовного дела с нарушениями?

• г. Барнаул

Проблема такая:-Как и кому правильно написать просьбу о проведении служебной проверки по ведению уголовного, дело ведётся с нарушениями?

Ответы на вопрос (2):

Жалобу в отношении следователя можно подать в ГСУ, непосредственному руководителю СО, в прокуратуру, в суд.

Как обычно в шапочке кому, от кого, адрес, процессуальный статус по уг.делу№, контактный телефон

Далее: кто расследует дело по факту чего, что именно нарушено в ходе расследования, желательно ссылки на статьи УПК, в конце просьба провести проверку законности и обоснованности таких-то следственных действий следователем таким-то

Дата, подпись.

Обратитесь в органы прокуратуры, которые, согласно закону о прокуратуре, осуществляют надзор за органами дознания и следствия.