Неправильное указание на исполнительном листе - надпись к немедленному исполнению вместо даты вступления решения в законную силу

• г. Москва

Исполнитель мне вернул исполнительный лист, так как на нем вместо даты вступления решения (алименты) в законную силу стоит надпись к немедленному исполнению. Правомерны ли его действия и что мне делать дальше с таким ис. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Азалия!

Вы можете обжаловать в суд действие (бездействие) судебного пристава-исполнителя.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Предстоит судебное заседание по гражданскому делу о взыскании суммы по задолженности банку. Солгласно ст. 212 ГПК суд вправе обратить любое решение к немедленному исполнению. Какова практика по такого рода делам? Если банк требует деньги с заемщика, суды выдают исполнительный лист после вступления решения в законную силу (10 дней) или же выносят определение о немедленном исполнении?

Спасибо!

Было вынесено решение суда по алиментам, решение подлежит немедленному исполнению, а значит исполнительный лист можно получить до вступления решения в законную силу. Однако дело передали на аппеляцию в районный суд.

Мировой судья сказала, что она выдать исполнительный лист не может, так у нее нету дела.

Как теперь получить исполнительный лист, если дело на аппеляции?

Установление отцовства через суд. Не вступило в законную силу, но выдали исполнительный лист (алименты) я его отдала приставам, алименты получаем. Прошла апелляция (решение без изменения) и вот вступило в законную силу решение. Суд прислал по почте решение, о том, что вступило в законную силу и! Новый исполнительный лист, где написанно что решение в законной силе (в предыдущем листе было написано немедленое исполнение) и суд в письме указал, чтоб предыдущий исполнительный лист (который они мне выдали) я вернула в суд. Но как? Если он у приставах и по нем уже ведется производство! И зачем мне прислали другой исполнительный лист суд? Спасибо за ответ.

Я проживаю в РФ а бывший муж в Казахстане. У себя подала в суд на алименты и получила исполнительный лист. Взяла в суде копию решения суда, где они указали его дату вступления в силу и поставили свою печать. Пакет документов отправила в суд по месту жительства мужа, но мне его вернули, пояснив, что нужен официальный документ о вступлении решения суда в законную силу и документ о том, что данное решение не исполнялось на территории РФ Пошла в свой суд с просьбой выдать документ о вступлении решения суда в законную силу, мне сказали что таких документов они не знают и не выдают. Есть копия рещения суда, где написана дата вступления в силу и все. Сказали надо написать заявление на то чтоб мне разъяснили порядок исполнения исполнительного документа и назначили дату слушания по моему заявлению. Подскажите существует ли документ о том, что решение суда вступило в законную силу и как он выглядит.

Арбитражный суд отзывает исполнительный лист (так как он выдан ранее срока вступления решения в законную силу), что делать дальше?

Получила исполнительный лист по гражданскому делу. В исполнительном листе указана дата вступления Решения в законную силу, на другой стороне указана дата выдачи исполнительного листа, под ней срок предъявления к исполнению три года.

На решении суда по гражданскому делу, выданному на руки выигравшей стороне, нет даты втупления данного решения суда в законную силу. С какого момента решение суда считается вступившим в законную силу и обязательно ли на решении суда должна быть надпись о дате вступления данного решения в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ССП сводное производство на одного должника решением суда мне выдан исполнительный лист на немедленное исполнение взыскания части зарплаты по ст. 211 ГПК РФ за три месяца. Хотелось бы узнать правомерно ли поступает судебный пристав установив вторую очередь исполнения при исполнительном листе обращенному к немедленному исполнению. Если можно по статьям закона. Разве пристав не должен исполнить закон зачем тогда судебное решение о немедленном исполнении.

Как и когда выдается исполнительный лист в деле по установлению отцовства и взыскании алиментов?

Ведь алименты подлежат немедленному исполнению, а решение вступает в законную силу не сразу.

В исполнительном листе по гражданскому делу на 2 странице указаносрок исполнения исполнительного листа к исполнению три года. Исполнительный лист выдан 25.10.2008 г.. На первой странице исп. листа указано Решение суда вступило в законную силу 12.07.2008 г. . В канцелярии суда сказали, что три года исчисляются от даты выдачи ичполнительного листа. Однако из ст.21.п.1 ФЗ Об исполнительном производствеследует, что исполнительный лист может быть предъявлен в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Прошу разъяснить. Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение