Собираюсь купить квартиру у бездетной супружеской пары.

Как я могу убедится, действительно ли они не "прячут" несовершеннолетних?

вопрос №11787
прочитан 4 разa

Попросите предъявить за весь срок их регистрации в квартире справку по форме №9 на них обоих(несовершеннолетний до 14 лет может быть зарегистрирован только с родителями или одним из них),а также посмотрите паспорта у обоих-раздел "дети".

Похожие вопросы

адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Попросите продавцов предоставить справки о том,что на учёте в ПНД они не состоят,выясните характер заболеваний(нет ли инсульта,сильного склероза,


юрист Сабельников Александр Николаевич:

Иван добрый вечер! Тут зависит множество факторов! Как у них происходил раздел имущества,? На каком основании супруге досталась квартира! Поэтому пр проведении сделки лучше обратиться к юристу!


юрист Коннов Леонид Михайлович:

Такая схема возможна. Предпочтительнее вариант, указанный в п.3. Но нельзя исключить вариант, когда налоговая может разобраться в вашей схеме,


юрист Каравайцева Елена Александровна:

Если уже заключен догвоор социального найма, то квартиру не заберут.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Добрый день! Просят сумму в договоре указать меньше так как квартира в их имении менее 3-х лет, что бы по меньше был налог. - ни в коем случае. Вы сильно рискуете.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X