Проданный автомобиль - ошибка цвета в карточке привела к двойному начислению транспортного налога

• г. Пермь

В мае прошлого года продали авто по договору купли-продажи. В этом году пришел транспортный налог за весь 2015 год. Мы обратились в налоговую, и оказалось, что автомобиль не снят с учета в госавтоинспекции. Хотя новый хозяин поставил его на учет. Сотрудник госавтоинспекции допустил ошибку в цвете автомобиля: в нашей карточке он стоял как Белый/белый, а у него в карточке Сафари/серый. Транспортный налог начислен и прежнему владельцу и новому. Как нам быть. Автомобиль продан, а мы будем платить транспортный налог еще 2 года?

Ответы на вопрос (1):

Автомобиль продан, а мы будем платить транспортный налог еще 2 года?

Не платите, ТС снято с учета, вашей вины нет, пусть налоговая разбирается сама. В случае подачи в суд, суд встанет на вашу сторону.