Отказ от выплаты детских пособий из-за отсутствия алиментов - почему так произошло?

• г. Екатеринбург

С первым мужем в разводе, от него двое детей, он лишён родительских прав, так же имеется на руках отказ от детей заверенный нотариально, мне отказали в выплате детских пособий на всех троих детей, третий ребёнок от второго брака в котором сейчас нахожусь, из-за того-что нет алиментов. Алименты я с него убрала при отказе от детей, всё равно не выплачивал и был должен более 500 000 т.р. Почему отказали в детском пособии?

Ответы на вопрос (1):

День добрый, отказали Вам законно, лишение родительских прав не освобождает отца от уплаты алиментов, к сожалению. Так что взыскивайте алименты.