Требуют оплаты недоимки транспортного налога, автомобиль продан 10 лет назад.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Законом и Налоговым Кодексом срок давности по предъявлению налоговых претензий три года. Они могут подать в Суд если захотят, но Вы сошлетесь на Закон и они проиграют. А так не реагируйте. Просто напишите им письмо заказное с уведомлением о вручении с указанием на то, что срок давности три года по Налоговому Кодексу и машину Вы продали 10 лет назад , о чем наверное есть отметки в ГАИ. А если они будут наседать - Вы обратитесь в Прокуратуру по поводу попытки мошенничества и шантажа с их стороны.