В какие сроки, я как отдел кадров, имею право уволить сотрудника по п 3 ч 1 ст 77

• г. Ставрополь

В какие сроки, я как отдел кадров, имею право уволить сотрудника по п 3 ч 1 ст 77

Ответы на вопрос (1):

Увольнение по инициативе работника происходит в день, указанный в его заявлении (данный день является последним рабочим днем для работника). В этот день вносится запись в трудовую книжку, выдаются все документы работнику, производится с ним полный расчет.

Спросить
Пожаловаться

Устроилась по временному трудовому договору вместо декретницы, сейчас из декрета выходит другая сотрудница, но на её место взяли сотрудника на постоянной основе, а не по временному договору (невнимательно отдела кадров). Могут ли уволить сейчас меня? Или меня уволить имеют право только когда выйдет сотрудник за которого я работаю по договору?

Сотрудник должен был быть уволен в апреле. (уведомлен о сокращении он получил в феврале). После этого сотрудник ушел на б/л. Б/л, закрытый 16 августа (с присвоением инвалидности) был предоставлен в отдел кадров в сентябре. Каким числом отдел кадров должен был уволить данного сотрудника?

Может ли сотрудник отдела кадров уволить сотрудника сразу после того как он принес документ о инвалидности 3 рабочей группы?

Скажите если отдел кадров прозевал окончание срока трудового договора а договор был на 4 месяца т.е. до мая 2017 г то ожидать сотруднику если с ним договор не продляли и не предупреждали, а со слов отдел кадров сотрудника хотели уволить.

Может ли отдел кадров уволить сотрудника? Если да, то на каких основаниях?

Я сотрудник гос. органов. Нахожусь на больничном. С первого дня начальнику отдела это не понравилось. После того как я сообщила утром начальнику отдела, о том что открыла больничный, через час позвонил а начальник отдела кадров, начала спрашивать ФИО врача, какой диагноз и пообещала сделать запрос в больницу по факту открытия больничного. Какую информацию отдел кадров в праве затребовать у лечащего органа, в какие сроки, имеет ли право спрашивать у сотрудника ФИО лечащего врача и подлежит ли информация о заболевании разглашению.

Директор приказал уволить сотрудника, но при этом сотрудник не написал заявление на увольнение, директор не захотел беседовать об увольнение с самим сотрудникам. Что делать инспектору отдела кадров, без заявления он не может уволить и куда обратится с жалобой на незаконное увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обратился в отдел кадров организации, где работал, попросив своё личное дело. Сотрудник отдела кадров отказал мне, мотивируя свой отказ тем, что я и так обладаю всей информацией. Правомерен ли отказ сотрудника отдела кадров?

Имеет ли право сотрудник отдела кадров распростронять информацию о сотрудниках.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достиж. Им 3 хлет. Ребенку 2 года 2 мес. хотела бы выйти на работу, но там сократили отдел где я работала. В отделе кадров говорят мест нет, ищите другую работу. Имеют ли они права меня уволить? Какие права я имею?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение