Нужно ли платить транспортный налог за списанный автомобиль?

• г. Ульяновск

Можно ли не платить транспортный налог если машина находилась на комиссии в автосалоне.

Ответы на вопрос (1):

Если в период нахождения на комиссии машина состояла на регистрационном учете в органах ГАИ на Ваше имя, то Вы обязаны уплачивать транспортный налог.

Спросить
Пожаловаться

Кто платит транспортный налог, если транспортное средство передано по договору комисии автосалону, у себя на предприятие проходит как выбытое (списано на основании договора комиссии). Собственник юр.лицо транспортного средства.

Сдали машину в трейд ин. есть договор купли - продажи, с учета не снимали, за то время что машина стояла на продаже в автосалоне кто должен платить транспортный налог?

В прошлом году была продана машина, которая перешла по наследству (1/2 часть-моя, 1/2 часть-несовершеннолетней дочери шести лет) и находилась в собственности менее 3-х лет. Машина продавалась по договору комиссии через автосалон. Денег на руки я не получала-они были зачтены в стоимость новой машины, купленной в этом же автосалоне. Скажите, пожалуйста, должна ли я платить налог с продажи машины и в каком размере? Какими вычетами я могу воспользоваться и какие документы необходимо предоставить в налоговую?

Если после приобретения машину в автосалоне, мы подали на него в суд и машину не использовали. Суд выиграли. Мы можем не платить транспортный налог? Машиной не пользовались.

Автосалон официального дилера выкупил у меня авто по договору купли продажи, изменения в птс внесены и поставлена печать автосалона. Но по закону автосалон может не переригистрировать автомобиль в гибдд если имеет лицензию на продажу. Как провести отчуждение авто и не платить транспортный налог.

Если в собственности три машины, как будет исчисляться транспортный налог, на каждую машину индивидуально? Количество машин в собственности влияет на размер транспортного налога?

Раньше, если машина была неисправна и требовала серьёзного ремонта, можно было сдать гос. номера в ГИБДД и не платить дорожный налог. Сейчас заставляют машину либо продавать, либо снимать с учёта с утилизацией, чтобы избавили от этого налога. Как не платить транспортный налог, если машина неисправна и по этой причине не эксплуатируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдали автосалону автомобиль, оформили договор купли - продажи.

Почему то автосалон не снял с учета его и нам не сказал об этом.

Мы теперь должны платить транспортный налог? За что? Мы уже купили другой автомобиль и будем за него платить транспортный налог. Это получается у нас двойное налогообложение населения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение