Спросить бесплатно

Имеет ли право начальник принудительно отправить меня в очередной отпуск, если я в декрете?

С 9 ноября 2016 г я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет.

У меня остался неиспользованный очередной отпуск 56 календарных дней. Начальник требует чтобы я взяла в этом году 28 календарных дней с 1 декабря 2016 г, а еще 28, календарных дней в следующем году взять. По графику отпусков, у меня отпуск должен был быть в апреле, но мне его не дали. Имеет ли право начальник принудительно отправить меня в очередной отпуск, если я в декрете?

вопрос №11787374
прочитан 7 раз

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя (ст. 260 ТК РФ). Чтобы пойти в очередной отпуск Вы должны прервать отпуск по уходу за ребенком и выйти на работу. Если Вы этого не хотите, Вас никто не вправе заставить.

Похожие вопросы

юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

Если у вас срок указан 22 мая, не обязаны уведомить.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Если у Вас остались неиспользованные дни отпуска, то имеете право, но время отпуска по уходу за ребенком в стаж для исчисления ежегодного оплачиваемого отпуска не входит Статья 121.


юрист Лапина Татьяна Борисовна:

Ничего не сгорит. Отпуск , когда наступит его пора будет увеличен на количество неиспользованного за прошлые рабочие годы , по словам работодателя.


юрист Гордиенко Виктория Витальевна:

При расчете среднемесячной зарплаты периоды нахождения в отпуске по уходу за ребенком и по беременности и родам исключаются.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X