Вопрос №11787399

Присудили 250 часов, я работаю на основной работе с 8 до 17 без учёта дороги домой, инспекция фсин отправили исполнять наказания собирая мусор от администрации округа-которые сказали что отрабатывать у них можно только с 9 утра и по 2 или 4 часа, а я в это время должен быть на основной работе, какие документы им предоставить и как повлиять на то что я немогу являться и работать в указанное ими время т к нахожусь на основной работе!? Они мотивируют тем что если не будешь работать так как тебе сказали и во сколько сказали то мы изменим часы на заключение под стражу.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Краснодар
29.11.2016, 11:40

Обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Хабаровск

Дали исправительные работы 200 часов, отрабатывать нужно в местном ЖКО.

Дали исправительные работы 200 часов, отрабатывать нужно в местном ЖКО. Они работают с 9-18 в это же время у меня моя работа, с работы от просится нельзя даже на два часа, как мне отрабатывать часы без увольнения с работы, работаю не официально.

Юрист #5954225
Юрист г. Казань
30.05.2017, 17:51

Здравствуйте!

Исполнительные работы отбываются либо по месту работы (официальной) осуждённого, либо, если осуждённый безработный, в месте, определяемом органом местного-самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией. Так как Вы работаете неофициально, то Вас и направили в ЖКО. Поэтому Вам придётся бросить Ваше место работы.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Барнаул

Отработка пропущенных часов беременной

Я беременна. Для посещения консультации и сдачи всех анализов мне требуется часа три, так как работа и консультация находятся в разных районах. С работы меня отпускают только с отработкой затраченых часов, объясняя тем что основное время уходит у меня на дорогу. Обязаны ли мне оплачивать эти часы (без отработки)?

Фирма г. Москва
16.06.2005, 17:28

В соответствии со ст.254 Трудового Кодекса РФ при прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

Я.Катерина

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос - я должен работать только по 4 часа в день или могу работать полный 8-ми часовой рабочий день,

У к вам вопрос по поводу административного наказания. Мне дали 300 часов обязательных работ и сказали, что я должен работать по 4 часа в день. Вопрос - я должен работать только по 4 часа в день или могу работать полный 8-ми часовой рабочий день, что бы отработать эти часы как можно быстрее?

Юрист г. Новосибирск
27.04.2015, 09:07

Добрый день! Можете работать по 8 часов в день.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сасово

Отработка часов по решению суда

Моему брату назначили 240 часов общественных работ. В настоящее время он трудоустроен и работает ежедневно с 8 до 17, и в выходные дни тоже. В Администрации сказали что он должен отрабатывать эти часы так же с 8 до 17. Как поступить в этой ситуации? Может ли он отрабатывать часы в свободное от основной работы время? Что об этом говорит Закон Российской Федерации?

Юрист г. Вологда
10.08.2019, 11:37

[quote]Моему брату назначили 240 часов общественных работ.[/quote]

что за наказание, "общественные работы"?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
10.08.2019, 11:37

Именно в свободное от основной работы время он и должен отработать эти часы, уклоняться не рекомендую, ознакомьтесь:

УК РФ Статья 49. Обязательные работы

1. Обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Обязательные работы устанавливаются на срок от шестидесяти до четырехсот восьмидесяти часов и отбываются не свыше четырех часов в день.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы. При этом время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока принудительных работ или лишения свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Обязательные работы не назначаются лицам, признанным инвалидами первой группы, беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет, военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, а также военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на воинских должностях рядового и сержантского состава, если они на момент вынесения судом приговора не отслужили установленного законом срока службы по призыву.

С уважением!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Есть ли отсрочка или освобождение от наказания?

Скажите, пожалуйста, что делать и как быть Приговор 150 часов обязательных работ, после чего я узнаю, что беременная. Я всё равно должна отрабатывать, инспектор говорит мне, что это не влияет на наказание, так что можно об этом вообще не упоминать? Есть ли отсрочка или освобождение от наказания? Я пропустила уже 4 дня обязательных работ, что мне грозит, а не пошла я, потому что назначили часы работ не в свободное от основной работы время, а во время, которое никак не подходит под мою работу. По телефону я им сказала, что явлюсь со справкой, на что мне ответили-она тебе не поможет, если не явишься через 15 минут-я тебе сама помогу. Я повесила трубку, после этого они меня ищут... всех соседей поставили в известность что и как, на работе тоже были и ни 1 раз... я теперь вообще боюсь показаться им на глаза, не знаю, что делать, какие документы, справки им предоставлять, они через всех передают мне, что посадят меня. Прошу Вас, помогите мне советом, консультацией. Что делать с 5 днями, которые я уже пропустила? Какую справку или документ желательно предоставить?

Адвокат г. Москва
23.03.2015, 17:30

Ольга!

Женщина, осужденная к исправительным работам, в случае наступления беременности вправе обратиться в суд с ходатайством об отсрочке отбывания наказания со дня предоставления ей отпуска по беременности и родам (часть первая статьи 82 УК РФ, часть пятая статьи 42 УИК РФ, пункт 17 статьи 397 УПК РФ). Об этом сказано в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 11.01.2007 N 2 (ред. от 03.12.2013) "О практике назначения Судами Российской Федерации уголовного наказания"

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
23.03.2015, 17:32

Согласно Уголовно исполнительному кодексу РФ:

Статья 26. Условия исполнения и отбывания наказания в виде обязательных работ

3.1. В случае наступления беременности женщина, осужденная к обязательным работам, вправе обратиться в суд с ходатайством об отсрочке ей отбывания наказания со дня предоставления отпуска по беременности и родам.

(часть 3.1 введена Федеральным законом от 09.01.2006 N 12-ФЗ)

Вам помог ответ?ДаНет

Отработка часов по суду

Пожалуйста человек должен отработать часы общественных работ по суду.31 час он отработал по 4 часа в день. На данный момент неотробатывает так как нашол работу на вахте и неимеет возможности отрабатывать так как потеряет работу. Фсин говорит что подаст на него в розыск. Что делать посаветуйте пожалуйста.

Юрист г. Ханты-Мансийск
06.04.2022, 15:53

ФСИН действует правомерно. Прежде чем отправляться на вахту нужно было уведомить уфсин.

Вам помог ответ?ДаНет

Отработка часов по суду

Пожалуйста человек должен отработать часы общественных работ по суду.31 час он отработал по 4 часа в день. На данный момент неотробатывает так как нашол работу на вахте и неимеет возможности отрабатывать так как потеряет работу. Фсин говорит что подаст на него в розыск. Что делать посаветуйте пожалуйста.

Адвокат г. Орёл
06.04.2022, 16:04

ФСИН правильно говорит.

Пусть представит ФСИН справку с места работы о режиме рабочего времени.

Обязательные работы отрабатываются в свободное, от основной работы время.

Поставив ФСИН в известность о режиме рабочего времени можно избежать проблем.

Если ничего не делать - проблемы будут.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Так как я тогда могу отрабатывать наказание если после увольнения я буду не трудоустроен официально?

Осуждён по ч.1 ст. 119 УК РФ.

Приговор - 360 часов обязательных работ.

Сегодня, приезжала уголовно-исполнительная инспекция домой, сказали, что буду отрабатывать в ЖЭК.

НО! Я должен это делать в ущерб основной работе, т.к больше меня определить некуда. Я пытался обьяснить, что работа у меня ответственная и работаю я на частника. Меня просто уволят в результате. Работаю официально, получаю полностью белую зарплату.

На это я получил ответ, что это мои проблемы.

По закону я должен отрабатывать в свободное от основной работы или учёбы время + я должен быть официально трудоустроен.

Так как я тогда могу отрабатывать наказание если после увольнения я буду не трудоустроен официально?

Вопрос: что происходит и что с этим делать? Писать жалобу в прокуратуру?

Юрист г. Хабаровск
22.07.2020, 02:04

Здравствуйте!

Часть 1 статьи 119 УК РФ предусматривает ещё и лишение свободы до двух лет, в случае замены наказания, если вы будете уклоняться от обязательных работ. Думаю, что есть смысл смириться с неудобствами и отработать положенные часы. Не сочтите за сарказм, но вы сейчас не в том положении, чтоб жаловаться во все инстанции.

Но, возможно, другие юристы со мной не согласятся и у них есть иное мнение.

Вам помог ответ?ДаНет

Работаю на основной работе на 0,45 ставки инструктором по физической культуре в садике.

Работаю на основной работе на 0,45 ставки инструктором по физической культуре в садике. Сколько я должна вести групп на эту ставку и сколько часов в неделю должна отрабатывать, входит ли в мои рабочие часы методическая работа с документами, либо это чистое время которое я должна работать с детьми.

Адвокат г. Владивосток
11.12.2015, 07:08

все зависит на каких условиях вы трудоустравилаь

должностная инструкция или в трудовом договоре содержаться ваши должностные обязанности

или информация должна содержаться в приказах в отношении вас

необходимо так же знакомиться с локальными документами организации (правила внутреннего трудового распорядка и т.д. )

Вам помог ответ?ДаНет

Работаю 2 через 2, прихожу пол 8 утра, ухожу пол 11 ночи, вообщем получается 15 часов, ну ладно этот час,

Работаю 2 через 2, прихожу пол 8 утра, ухожу пол 11 ночи, вообщем получается 15 часов, ну ладно этот час, пусть 14 часов, час обед и так 13 часов, за 2 дня 26 часа, а за неделю 52 часа переработка на одну смену, но эти часы не оплачивают что делать?

Юрист #4156353
Юрист г. Екатеринбург
16.03.2017, 00:50

Здравствуйте, Эльмир!

Переработки у Вас нет. Они были бы, если бы работодатель отмечал всю переработку в табеле учета рабочего времени. Но он же этого не делает? Фактически получается, что Вы по своей инициативе задерживаетесь на рабочем месте, хотя Вас никто об этом не просит. Просьба работодателя – это письменное предложение поработать сверх нормы, с которым Вы вольны письменно согласиться или отказать работодателю. Устные просьбы, угрозы, принуждения – не в счет. Они недоказуемы, они необязательны для исполнения. У Вас есть трудовой договор. В нем указан режим работы. Именно в таком режиме и следует трудиться. По окончании рабочего времени, определенного трудовым договором, Вы вправе оставить рабочее место. Если работодатель применит какие-либо санкции за это, уже можно говорить о нарушении трудовых прав, фиксировать это нарушение и обращаться в прокуратуру или трудовую инспекцию. Но пока Вы перерабатываете добровольно, нельзя считать, что Ваши права нарушаются. Либо Вы вступаете в конфликт с работодателем и начинаете соблюдать режим рабочего времени, либо соглашаетесь с его устными требованиями и бесплатно перерабатываете. Выбор за Вами. Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение