Самоначисление зарплаты ниже МРОТ - исправление и возможные последствия

• г. Томск

Организация сама выявила и исправила нарушения в оплате труда, 2 месяца (июль, август) нескольким сотрудникам начислялась зарплата ниже МРОТ. В сентябре 2016 был произведен перерасчет заработной платы и выплачена зарплата в полном объеме. Грозит ли наказание за исправленное нарушение.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если Организация сама выявила и исправила нарушения в оплате труда, 2 месяца, то никакого наказания ей не будет за это нарушение.