Ответственность за ремонт и функционирование здания казенного образовательного учреждения в оперативном управлении - роль и обязанности муниципалитета

• г. Барнаул

Здание казенного образовательного учреждения в оперативном управлении. Собственник муниципалитет. Одна часть - в аварийном состоянии. Кто должен делать ремонт и нести ответственность за функционирование.

Ответы на вопрос (1):

Здание казенного образовательного учреждения в оперативном управлении. Собственник муниципалитет.

Наталья,

в силу статьи 210 ГК РФ (Бремя содержания имущества): Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.